Православные храмы

Храм Феодоровской иконы Божией Матери (в НИИ нейрохирургии АМН)

С 1998 г. в НИИ нейрохирургии АМН совершалось чтение акафиста перед…

Храм Рождества Христова и храм Всех святых, в земле русской просиявших, на Сырце

По инициативе и с помощью прихожан храма святителя Михаила, первого…

Свято-Троицкий собор на Троещине

Приходской храм Выгуровщины-Троещины. В ХІ — ХІІІ вв. между Троещиной…
Публикации

Чому розкольницькі угрупування називаються неканонічними

Уже минуло більше 10 років з того часу, як Тілу Христовому в Україні –…

Преподобный Герман Аляскинcкий

Монах Герман был одним из Валаамской братии, избранной для просвещения светом…

Празднование Успения Божией Матери в Киево-Печерской Лавре

28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы, Предстоятель…

Столичный приход в честь Собора архистратига Михаила и всех небесных сил бесплотных, что в Медгородке, отметил престольный праздник

2015 11 21 ep Nikolaj Arhistr Mihaila Medgorodok21 ноября, в субботу 25-й седмицы по Пятидесятнице, в день праздника Собора Архистратига Божия Михаила и всех небесных сил бесплотных, приход в честь Собора архистратига Михаила Второго больничного благочиния города Киева, в Медгородке, отметил свой престольный праздник.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничную литургию в храме в честь Собора архистратига Михаила возглавил викарий Киевской Митрополии, управляющий Южным киевским викариатством епископ Васильковский Николай.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма - благочинный Второго больничного благочиния протоиерей Геннадий Батенко, Председатель Синодального отдела УПЦ по социально-гуманитарным вопросам - протоиерей Владислав Диханов, духовенство и гости прихода в священном сане.

После Евангельского чтения владыка обратился к верующим с архипастырским словом, а после сугубой ектении вознес молитву Господу Вседержителю за мир и прекращение междоусобной вражды в Украине.

В конце литургии владыка и духовенство совершили чин Славления у храмовой иконы в честь Собора архистратига Михаила и всех бесплотных сил небесных.

Владыка Николай тепло поздравил общину храма с праздником, пожелал молитвенного покровительства архистратига Михаила и всех бесплотных сил небесных и передал поздравления с престольным праздником от Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

mitropolia.kiev.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Ноябрь 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
161718192022
23242526272829
30      
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu