Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (у Дарницкого вокзала)

Освящение места закладки храма состоялось в день престольного…

Храм апостола и Евангелиста Иоанна Богослова (на Позняках)

Первая служба состоялась в мае 1997 г. Богослужения проходили в…

Свято-Троицкий собор на Троещине

Приходской храм Выгуровщины-Троещины. В ХІ — ХІІІ вв. между Троещиной…
Публикации

Много может молитва праведника

День памяти великого угодника Божия Иринарха (13/26 января) отмечен не во…

На Ивана или на купала?

Традиция прославлять Иоанна Крестителя в дни его рождения и мученической…

Любовь — основа воспитания

Семья есть первоначальная школа добродетельной и благочестивой жизни. Потому-то…

День памяти Собора Архистратига Михаила Предстоятель Украинской Православной Церкви молитвенно почтил в Киево-Печерской Лавре

2015 11 21 Lavra Arhistr Mihaila21 ноября, в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил Божественную литургию в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, а также духовенство монастыря.

После чтения Святого Евангелия Блаженнейший владыка обратился к пастве со словом проповеди, в которой отметил важность совершения жизненного пути христианина в доброделании, что является радостью для ангелов.

За богослужением была вознесена сугубая молитва за мир в Украине.

Во время Литургии Предстоятель совершил священническую хиротонию над клириком Киевской епархии диаконом Вячеславом Дарпинянц.

По завершении Божественной литургии Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил верующих с днем ​​Собора Небесных Сил бесплотных и благословил всех.

В этот день Святая Церковь чтит память всего ангельского воинства во главе с архистратигом Михаилом. Все ангелы, по словам Священного Писания, являются «служебными духами, посылаемыми на служение для тех, которые имеют наследовать спасение» (Евр. 1:14). Согласно Преданию, они различаются между собой особенностью служения Богу и людям, определяюшей место каждого в девятичинной ангельской иерархии.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Ноябрь 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
161718192022
23242526272829
30      
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu