Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Экономисса»

21 декабря 2010 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Покровский храм в Бортничах

Приходская церковь села Бортничи. Деревянная церковь в селе Бортничи,…
Публикации

На краю земли. Свято-Покровский храм на Кинбурнской косе

Кинбурн — песчаная коса между Днепро-Бугским лиманом и Ягорлыцким заливом…

Просвітницька місія Церкви

В актовому залі Свято-Успенської Києво-Печерської Лаври 21 січня відбувся…

Митрополит Онуфрий в сослужении епископов УПЦ и Поместных Православных Церквей совершил торжественную Литургию в день 400-летия Киевской духовной академии

2015 11 09 400 letie KDAiS9 ноября, в день памяти небесного покровителя Киевских духовных школ - преподобного Нестора Летописца - в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры совершена торжественная Божественная литургия. Богослужение возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Его Блаженству сослужили представители Православных Поместных Церквей, сонм Преосвященных архиереев Украинской Православной Церкви, преподаватели, студенты, выпускники и гости Киевских духовных школ в священном сане.

Во время малого входа Предстоятель УПЦ удостоил преподавателей и сотрудников духовных школ в священном сане богослужебных наград.

После чтения Святого Евангелия первый проректор Киевской духовной академии и семинарии, протоиерей Сергий Ющик произнес проповедь.

За богослужением была вознесена сугубая молитва за мир в Украине, а также совершена заупокойная ектения по усопшим преподавателям и воспитанникам Киевской духовной академии и семинарии.

По завершении богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил ректора Академии, профессорско-преподавательскую корпорацию с днем ​​небесного покровителя Киевской духовной академии, а также ее 400-летним юбилеем. Слова приветствия в адрес администрации и учащихся духовных школ также сказали почетные гости - иерархи Православных Поместных Церквей.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Ноябрь 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu