Православные храмы

Храм преподобного Серафима Саровского в Пуще-Водице

Вопрос о строительстве церкви для Пущи-Водицы встал вскоре после…

Храм равноапостольного великого князя Владимира (в 18‑й больнице, на бульваре Шевченко)

Киевский Императорский Университет св. Владимира (современное…

Храм священномученика Антипы (при 2‑й областной больнице)

Первую Литургию служили 27 августа / 9 сентября 2009 г. Храм…
Публикации

О монашестве и монастырях

В первые времена христианской Церкви почти все верующие вели чистую и святую…

Успіння Пресвятої Богородиці

З радістю і торжеством, а разом з тим, зі зди-вуванням, сьогодні ми молитовно…

Святой князь Вячеслав (Вацлав)

Когда умер отец, Вячеславу было только 18 лет, и его мать Драгомира начала…

Управляющий Восточным киевским викариатством епископ Ирпенский Климент совершил освящение Свято-Воскресенского храма Днепровского благочиния

2015 11 01 ep Kliment osv Sv-Voskresenskogo hrama1 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митроплита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме Воскресения Христова Днепровского благочиния столицы.

Перед началом богослужения был совершен чин великого освящения храма.

Его Преосвященству сослужили благочинный Днепровского благочиния протоиерей Иоанн Свередюк, настоятель храма протоиерей Сергий Кострубицкий, а также духовенство викариатства.

После чтения Святого Евангелия архипастырь обратился к верующим со словом проповеди. На сугубой ектение была вознесена молитва за мир в Украине.

По завершении богослужения Преосвященный владыка поздравил настоятеля и прихожан с выдающимся событием в жизни их общины - освящением храма, а также передал верующим предстоятельское благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

Напомним, что в ночь с 5 на 6 июня этого года неизвестными был совершен поджог храма Воскресения Христова Днепровского благочиния столицы, в результате которого возник пожар в олтарной части сооружения. Однако случилось чудо - огонь не нанес ущерба крупнейшим храмовым святыням: антиминсу, Евангелию и Святым Дарам Тела и Крови Христовых, находившиеся в дарохранительнице.

Несмотря на неоднократные обращения УПЦ, а также представителей мониторинговой миссии ОБСЕ относительно акта вандализма, управление МВД в городе Киеве закрыло уголовное дело о поджоге "за отсутствием состава преступления".

mitropolia.kiev.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
<Ноябрь 2015>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu