Православные храмы

Храм равноапостольных Мефодия и Кирилла (на Позняках)

Первая Литургия отслужена на праздник Входа Господня в Иерусалим, 22…

Храм равноапостольной Нины (в больнице ученых)

Освящение Креста и первое богослужение состоялись 14/27 января 1998…

Храм святителя Николая Мирликийского (в Военной части № 3066)

Храм размещается на территории Военной части № 3066 управления…
Публикации

Таинство Елеосвящения

Елеосвящение — это Таинство, в котором, при помазывании тела елеем, призывается…

Музыка и ее влияние на человека

Музыка в той или иной форме пронизывает всю историю человечества, начиная с…

Священное Писание в красках: икона “Спас в силах”

Образ “Спас в силах” (“Христос во Славе”) вызывает множество богословских…

В день памяти преподобного Николы Святоши епископ Ирпенский Климент совершил литургию в храме в честь Николы Святоши

2015 10 27 ep Kliment hram Nikoli Svjatoshi27 октября, в день памяти святого преподобного Николы Святоши, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Николы Святоши Деснянского благочиния столицы.

Его Преосвященству сослужили благочинный Днепровского благочиния протоиерей Иоанн Свередюк, настоятель храма протоиерей Павел Барщик и клирики викариатства.

За богослужением молились представители Администрации Государственной специальной службы транспорта во главе с председателем генерал-лейтенантом Николаем Мальковым.

На сугубой ектении была вознесена сугубая молитва за мир в Украине.

После отпуста епископ Климент поздравил присутствующих с престольным праздником и выразил благодарность руководству Государственной специальной службы транспорта за всестороннюю поддержку прихода в честь преподобного Николы Святоши. По благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия Преосвященный владыка отметил настоятеля храма, благотворителей и активных прихожан орденами и почетными грамотами Предстоятеля УПЦ.

В свою очередь, генерал-лейтенант Николай Мальков поблагодарил епископа Климента за постоянную духовную поддержку военнослужащих, на территории военной части которых расположен храм. Он подчеркнул, что Божией милостью никто из 802-х военнослужащих, в сложных условиях выполняют свой служебный долг на Востоке Украины, не погиб.

После окончания приветствий был совершен крестный ход вокруг храма, после чего для всех верующих была организована трапеза.

mitropolia.kiev.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu