18 Октябрь 2015
18 октября, в Воскресенье 20-ю по Пятидесятнице, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, викарий Киевской Митрополии, епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь святого великомученика Пантелеимона Днепровского благочиния столицы.
Его Преосвященству сослужили благочинный Днепровского благочиния протоиерей Иоанн Свередюк, настоятель храма иерей Владислав Богдашевский, а также клирики Восточного киевского викариатства.
За богослужением была вознесена сугубая молитва за мир в Украине, а также совершена заупокойная ектения по погибшим пассажирами катера «Иволга», который накануне затонул в бассейне Черного моря недалеко от поселка Затока Одесской области.
По окончании Литургии состоялся краткий благодарственный молебен по случаю 10-летия со дня основания прихода, после чего Преосвященный владыка обратился к присутствующим со словами поздравлений и, благословив всех, раздал каждому икону святого преподобного Силуана Афонского.
Также во время визита епископ Климент ознакомился с ходом строительства нового храма на церковной территории.