Православные храмы

Храм Успения Пресвятой Богородицы (Троещина)

Небольшой деревяный однокупольный храм из брусьев принадлежащий…

Пантелеимоновский собор, Феофания

Главный храм Пантелеимоновского женского монастыря города Киева, один…

Спасо-Преображенский храм на Соломенке

Спасо-Преображенский храм расположен в одном из красивейших мест…
Публикации

К Вам подошли “Свидетели Иеговы...”

Самые распространенные обвинения Свидетелей: все православные — грубияны,…

“Блаженни милостивии”

“Кто не будет милосерд сам, тот не может заслужить милосердия Божия.” Свт.…

Самообман, или бессмысленность суеверий

“Сын мой! Не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность”…

В день памяти апостола Иоанна Богослова Митрополит Онуфрий совершил Литургию и освящение крестов в Михайловском храме столицы

2015 10 09 mitr Onufrij osv krestov Mihajlovskij hram9 октября, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в храме в честь Архангела Михаила Днепровского благочиния столицы.

Его Блажеству сослужили епископы Львовский и Галицкий Филарет, Ирпенский Климент; благотворительные: Деснянского благочиния протоиерей Димитрий Григорак, Первого Дарницкого благочиния протоиерей Василий Беляк, Днепровского благочиния протоиерей Иоанн Свередюк и духовенство Левобережного викариатства столицы.

За богослужением молились председатель Днепровской районной государственной администрации Горбунов Я. В., а также представители районной власти в г. Киеве.

Во время малого входа Архипастырь удостоил настоятеля Михайловского прихода протоиерея Богдана Штым права ношения второго креста с украшениями.

После чтения Святого Евангелия Блаженнейший владыка произнес проповедь перед многочисленной общиной.

За богослужением была вознесена сугубая молитва за мир в Украине.

По завершении Литургии Его Блаженство поздравил духовенство и верующих с Днем памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, а также произнес слова приветствия в адрес протоиерея Богдана Штым, который в этот день отметил 60-летний юбилей со дня рождения и 30-летия служения в священном сане.

После приветствий Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил чин освящения накупольных крестов для храма Архистратига Михаила, после чего кресты были установлены на купола собора, а затем совершил заупокойную литию по спасателям, которые погибли во время ликвидации последствий Чернобыльской аварии.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu