Православные храмы

Храм апостолов Петра и Павла (у Дарницкого вокзала)

До революции неподалеку от Дарницкого железнодорожного узла стояла…

Храм святителя Луки Крымского (в Пушкинском парке)

Первую Литургию в храме прп. Агапита Печерского служили на Пасху 1998…
Публикации

Вчення Магомета та ставлення ісламу до християнства

Як відомо, ісламське вчення з’явилось на початку VII ст. на Аравійському…

Старушка

Старушка, что называется, зажилась. До последнего у себя в селе вставала с…

Мысленно в Вифлееме

Кроме изумления, в нас возникает чувство особенной благодарности за милость и…

Икона в Православной Церкви выступает в качестве визуализации молитвы

Со времен начала христианства в Киевской Руси через молитву перед иконами верующие получают для себя возможность иметь связь с Богом и святыми, ощутить Божественную помощь и поддержку. В условиях современного рынка имеется множество способов купить иконы. Верующие христиане всего мира ценят работы мастеров киевской иконописной школы.

Православные святыни Украины можно разделить на три основные группы:
• мощи святых,
• святые иконы,
• иконы с частицами мощей.

Но Церковь всегда напоминает о том, что исцелить способна не только чудотворная, намоленная икона, но и любое каноничное освященное изображение, включая современные варианты. Объясняется это тем, что дарит здоровье и другие блага не картинка, выполненная на разнообразных материалах, а Бог, только благодаря Которому и происходят чудеса.

Традиционный способ стать обладателем иконы – выбрать ее среди ассортимента предлагаемого знаменитыми киевскими храмами: в Киево-Печерской Лавре, Покровском и Введенском монастырях и других. Специализированные магазины, в том числе в сети Интернет, в плане приобретения иконы могут быть даже удобнее, поскольку позволяют спокойно и без суеты выбрать тот образ, что по душе. Можно заказать как старинную икону, так и репродукции и современные варианты.

В сложных жизненных ситуациях на помощь способны прийти разные иконы. Икона Неопалимая Купина веками использовалась для защиты от пожаров. Послать так необходимые в сельском хозяйстве осадки всегда просили святого пророка Илию. К святой матушке Матроне Московской принято обращаться за помощью в сложных жизненных обстоятельствах. Она, равно как и святитель Николай Угодник способны помочь девушке найти достойного человека, чтобы выйти замуж.

Икону всегда можно подобрать по своим нуждам, в том числе приобрести индивидуальную икону-покровитель, выполненную на заказ.

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu