Православные храмы

Спасо-Преображенский храм на Соломенке

Спасо-Преображенский храм расположен в одном из красивейших мест…

Никольский храм (Киевский следственный изолятор)

Киевский следственный изолятор - изначально, в XVIII веке - Киевская…

Храм преподобного Феодора Освященного (Киевский Иерусалим)

Храм был построен в 1871–1874 гг. В 1887–1895 гг. пристроены приделы…
Публикации

Сияние Фаворского Света

В жизни Спасителя мира не было, и нет ничего случайного. Все, что делал и…

“Остров Святых”. История Кипрской Православной Церкви

“Золотисто-зеленый листок, брошенный в море” — так образно назвал свою родину…

Преподобный Паисий Величковский

Преподобный Паисий родился в 1722 г. в Полтаве в семье протоиерея. 17-летним…

Икона в Православной Церкви выступает в качестве визуализации молитвы

Со времен начала христианства в Киевской Руси через молитву перед иконами верующие получают для себя возможность иметь связь с Богом и святыми, ощутить Божественную помощь и поддержку. В условиях современного рынка имеется множество способов купить иконы. Верующие христиане всего мира ценят работы мастеров киевской иконописной школы.

Православные святыни Украины можно разделить на три основные группы:
• мощи святых,
• святые иконы,
• иконы с частицами мощей.

Но Церковь всегда напоминает о том, что исцелить способна не только чудотворная, намоленная икона, но и любое каноничное освященное изображение, включая современные варианты. Объясняется это тем, что дарит здоровье и другие блага не картинка, выполненная на разнообразных материалах, а Бог, только благодаря Которому и происходят чудеса.

Традиционный способ стать обладателем иконы – выбрать ее среди ассортимента предлагаемого знаменитыми киевскими храмами: в Киево-Печерской Лавре, Покровском и Введенском монастырях и других. Специализированные магазины, в том числе в сети Интернет, в плане приобретения иконы могут быть даже удобнее, поскольку позволяют спокойно и без суеты выбрать тот образ, что по душе. Можно заказать как старинную икону, так и репродукции и современные варианты.

В сложных жизненных ситуациях на помощь способны прийти разные иконы. Икона Неопалимая Купина веками использовалась для защиты от пожаров. Послать так необходимые в сельском хозяйстве осадки всегда просили святого пророка Илию. К святой матушке Матроне Московской принято обращаться за помощью в сложных жизненных обстоятельствах. Она, равно как и святитель Николай Угодник способны помочь девушке найти достойного человека, чтобы выйти замуж.

Икону всегда можно подобрать по своим нуждам, в том числе приобрести индивидуальную икону-покровитель, выполненную на заказ.

 
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu