Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Виленская-Остробрамская» (в больнице водников)

История прихода берет свое начало в 2002 году, когда по благословению…

Храм святителя Николая Мирликийского (в детском доме «Малятко»)

Детский дом «Малятко» около 10 лет духовно окормлялся до постройки…

Храм святителя Петра Могилы (на Сырце)

Первая Литургия отслужена в Лазареву субботу, 22 апреля 2000 г. Храм…
Публикации

Преподобная Феодора

Святая праведная Феодора родилась в середине XVII в. в семье военачальника.…

Святой Косма Этолийский

Святой Косма Этолийский родился в 1714 г. в не­­большом горном этолийском…

Печерская обитель - небо на земле

Oснование Киево-Печерского монастыря преподобный летописец Нестор соединяет по…

Приход в честь Рождества Богородицы Голосеевского благочиния отметил малый престольный праздник великого князя Черниговского и Киевского Игоря

2015 10 02 blgv kn Igorja Teremki2 октября, в пятницу 18-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти святого благоверного великого князя Черниговского и Киевского Игоря приход в честь Рождества Богородицы Голосеевского благочиния столицы отметила свой малый престольный праздник.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничную литургию в Игоревском приделе храмового комплекса в честь Рождества Пресвятой Богородицы, что на столичном массиве Теремки-1 возглавил наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Васильковский Николай, настоятель храма протоиерей Василий Грицько, духовенство храма и гости прихода в священном сане. Среди гостей прихода за литургией молилась настоятельница Зимненского монастыря игуменья Стефана.

В этот день молитвенно почтил своего небесного покровителя строитель меценат храма, народный депутат Украины Игорь Александрович Рыбаков.

После Евангельского чтения митрополит Павел обратился к верующим с архипастырским словом, а после сугубой ектении владыка вознес молитву за мир в Украине.

В завершение литургии владыки, духовенство и миряне совершили чин славления у иконы святого благоверного князя Игоря.

После богослужения Митрополит Павел и епископ Николай поздравили ктитора храма Игоря Рыбакова с Днем ангела, а духовенство и прихожан с малым престольным праздником. Также, владыка Павел передал всем благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

mitropolia.kiev.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu