Православные храмы

Богоявленский храм и храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» (Корчеватое)

6 ноября 2011 года столичный приход в честь иконы Божьей Матери "Всех…

Свято-Троицкая церковь Ионинского монастыря

Первую деревянную Свято-Троицкую церковь в 1864 г. построил насельник…
Публикации

Много может молитва Божией Матери

“И разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего…

Воспитание — это приобщение к святости

Преподобный Силуан говорил: “Брат мой — жизнь моя”. Состоящий в браке человек…

Учимся жить

Естественное христианское благочестие среди современных детей редкость.…

Приход в честь Рождества Богородицы Голосеевского благочиния отметил малый престольный праздник великого князя Черниговского и Киевского Игоря

2015 10 02 blgv kn Igorja Teremki2 октября, в пятницу 18-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти святого благоверного великого князя Черниговского и Киевского Игоря приход в честь Рождества Богородицы Голосеевского благочиния столицы отметила свой малый престольный праздник.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия праздничную литургию в Игоревском приделе храмового комплекса в честь Рождества Пресвятой Богородицы, что на столичном массиве Теремки-1 возглавил наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Васильковский Николай, настоятель храма протоиерей Василий Грицько, духовенство храма и гости прихода в священном сане. Среди гостей прихода за литургией молилась настоятельница Зимненского монастыря игуменья Стефана.

В этот день молитвенно почтил своего небесного покровителя строитель меценат храма, народный депутат Украины Игорь Александрович Рыбаков.

После Евангельского чтения митрополит Павел обратился к верующим с архипастырским словом, а после сугубой ектении владыка вознес молитву за мир в Украине.

В завершение литургии владыки, духовенство и миряне совершили чин славления у иконы святого благоверного князя Игоря.

После богослужения Митрополит Павел и епископ Николай поздравили ктитора храма Игоря Рыбакова с Днем ангела, а духовенство и прихожан с малым престольным праздником. Также, владыка Павел передал всем благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

mitropolia.kiev.ua

 
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu