Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (на водах)

Инициатива строительства уникального храма на Днепре принадлежала…

Храм преподобного Моисея Угрина (при Центре эндокринной хирургии)

Храм находится на территории Украинского научно-практического центра…

Храм святителя Спиридона Тримифунтского

Идея строительства храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского…
Публикации

Хвороби душі

Причиною хвороб людини найчастіше є відсутність істинної віри та нерозкаяні…

Праздник Детства

В воскресенье, 1 июня, в Международный день защиты детей, в Трапезном храме…

Икона — богословие в красках

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Украинская Православная Церковь отмечает 1000-летие блаженной кончины святого равноапостольного великого князя Владимира

2015 07 28 1000-let kn Vladimira28 июля, в День Крещения Руси и 1000-летия святого равноапостольного великого князя Владимира Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили представители Поместных Православных Церквей: митрополит Клужский Андрей (Румынская ПЦ), митрополит Ловчанский Гавриил (Болгарская ПЦ), архиепископ Бероунский Иоаким (ПЦ Чешских земель и Словакии), архиепископ Люблинский и Холмский Авель (Польская ПЦР); епископат, а также духовенство всех епархий УПЦ. За богослужением молились многочисленные верующие, приехавшие в Киев из всех регионов страны.

Во время богослужения Блаженнейший владыка обратился к всеукраинской пастве со словами проповеди.

За Литургией была вознесена молитва за мир в Украине.

После отпуста Предстоятель поздравил всех присутствующих с юбилейным праздником. Поздравительные адреса верующим УПЦ во главе с Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всея Украины произнесли представители Поместных Православных Церквей из Румынии, Болгарии, Чешских земель и Словакии, а также Польши.

По окончании приветствий Его Блаженство совершил освящение барельефа с изображением святого равноапостольного князя Владимира на северной стене Успенского собора.

Также в этот день Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил заупокойную литию на могиле почившего Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu