Православные храмы

Храм Всех Святых, Феофания

Храм Всех Святых построен в 1867 г. и является первой каменной…

Храм святителя Николая Мирликийского (в детском доме «Малятко»)

Детский дом «Малятко» около 10 лет духовно окормлялся до постройки…

Храм блаженной Ксении Петербургской (в 3‑й больнице Днепровсковского района)

Освящение храма и первая Литургия состоялись в день престольного…
Публикации

Светильники Божией Правды

Святые — это люди, которые всецело и деятельно откликнулись на призыв Бога,…

Радость о рождении в жизнь вечную

Во вторник второй недели по Пасхе Православная Церковь отмечает Радоницу — день…

К празднику Крещения Руси и 1000-летию блаженной кончины равноапостольного князя Владимира состоялся молебен на Владимирской горке и многотысячный крестный ход столицей Украины

2015 07 27 Vladimirska gorka27 июля накануне праздника Крещения Руси и 1000-летия блаженной кончины святого равноапостольного великого князя Владимира Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил праздничный молебен у памятника Крестителю Руси, на Владимирской горке.

На торжества, посвященные празднованию этого события, в столицу из разных регионов Украины были привезены выдающиеся святыни украинского Православия: восемь чудотворных икон Божией Матери, перед которыми верующие могли молиться на Владимирской горке.

Вместе с Его Блаженством за богослужением молились представители Поместных Православных Церквей Болгарии, Чешских земель и Словакии, епископат и духовенство всех епархий УПЦ, а также более 20 000 православных верующих со всей Украины.

Приветствуя украинскую паству с юбилейным праздником в честь святого равноапостольного Владимира Великого, Блаженнейший владыка отметил, что Креститель Руси «положил начало новой страницы в истории нашего народа».

«Пусть молитвами святого великого князя Владимира Господь хранит нашу украинскую землю, наш народ. Пусть молитвами святого Владимира благословит всех нас», - сказал Блаженнейший Владыка.

После завершения молебна Предстоятель УПЦ возглавил многотысячный крестный ход со святынями в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру. Вместе с Его Блаженством в шествии приняли участие епископат и духовенство всех епархий УПЦ, а также более 20 000 православных верующих со всей Украины.

Многочисленный ход прошел по центральным улицам Киева. У поклонного креста на улице Грушевского Его Блаженство вместе со всем духовенством и мирянами вознесли молитвы о упокоении душ всех, кто погиб во время трагических событий февраля 2014 года.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu