Православные храмы

Храм Иерусалимской иконы Божией Матери (в Академии эстрадного и циркового искусства)

Киевская Муниципальная Академия эстрадного и циркового искусства им.…

Храм святителя Феодосия Черниговского (на Чернобыльской улице)

В 1986 году, сразу после аварии, жилой массив Беличи начал активно…

Покровский собор на Оболони

В первой половине 1990-х годов по проекту Валентина Исака и Игоря…
Публикации

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир: “У Бога нет “нежелательных детей”

Нынче в разных городах Украины до глубокой ночи гремят музыка, салюты,…

Почему ошибаются адвентисты седьмого дня

Осенью 1844 г. в Америке люди вдруг стали распродавать свое имущество и бросать…

Відродження Чорнобиля

Чорнобиль — це не тільки опалена у 1986 році атомом земля, це земля древлян —…

К празднику Крещения Руси и 1000-летию блаженной кончины равноапостольного князя Владимира состоялся молебен на Владимирской горке и многотысячный крестный ход столицей Украины

2015 07 27 Vladimirska gorka27 июля накануне праздника Крещения Руси и 1000-летия блаженной кончины святого равноапостольного великого князя Владимира Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий возглавил праздничный молебен у памятника Крестителю Руси, на Владимирской горке.

На торжества, посвященные празднованию этого события, в столицу из разных регионов Украины были привезены выдающиеся святыни украинского Православия: восемь чудотворных икон Божией Матери, перед которыми верующие могли молиться на Владимирской горке.

Вместе с Его Блаженством за богослужением молились представители Поместных Православных Церквей Болгарии, Чешских земель и Словакии, епископат и духовенство всех епархий УПЦ, а также более 20 000 православных верующих со всей Украины.

Приветствуя украинскую паству с юбилейным праздником в честь святого равноапостольного Владимира Великого, Блаженнейший владыка отметил, что Креститель Руси «положил начало новой страницы в истории нашего народа».

«Пусть молитвами святого великого князя Владимира Господь хранит нашу украинскую землю, наш народ. Пусть молитвами святого Владимира благословит всех нас», - сказал Блаженнейший Владыка.

После завершения молебна Предстоятель УПЦ возглавил многотысячный крестный ход со святынями в Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру. Вместе с Его Блаженством в шествии приняли участие епископат и духовенство всех епархий УПЦ, а также более 20 000 православных верующих со всей Украины.

Многочисленный ход прошел по центральным улицам Киева. У поклонного креста на улице Грушевского Его Блаженство вместе со всем духовенством и мирянами вознесли молитвы о упокоении душ всех, кто погиб во время трагических событий февраля 2014 года.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu