Православные храмы

Храм Преображения Господня (в Дарницком районе)

В 2011 году по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и…

Храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших» (на Соломенке)

5 ноября 2011 года, в Киевском скверике - на пересечении улиц…
Публикации

Над пропастью во лжи

Православие обладает полнотой Истины, но не претендует на монополию в Истине.…

“Пред святою твоею иконою...” 5 августа — праздник Почаевской иконы Божией Матери

Почаевская икона Божией Матери принадлежит к числу наиболее чтимых святынь…

Какая информация полезна человеку

Каждый человек стремится к знаниям, постоянно ищет что-то новое и интересное.…

В день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Литургию в Киево-Печерской Лавре

2015 07 26 Lavra Uspenskij26 июля, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, председатель ОВЦС УПЦ митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, архиепископ Сумской и Ахтырский Евлогий, а также братия монастыря и духовенство столицы.

После чтения Святого Евангелия Блаженнейший владыка обратился к пастве со словом проповеди, в которой призвал каждого следовать примеру святых отцов в исповедании православной веры и сохранении ее в чистоте.

Во время богослужения Его Блаженство совершил священническую хиротонию над диаконом Романом Андриенко, клириком храма Вознесения Христова Голосеевского благочиния и диаконскую - над Евгением Филатовым, клириком храма святых Космы и Дамиана Оболонского благочиния столицы.

В конце Литургии Предстоятель поздравил всех присутствующих с воскресным днем, рассказал о торжественные мероприятия, посвященных 1000-летию праведной кончины святого равноапостольного князя Владимира, которые начинаются завтра, а также благословил всех.

church.ua

 
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu