Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (у Дарницкого вокзала)

Освящение места закладки храма состоялось в день престольного…

Воскресенский храм (на Радужном массиве)

Часовня во имя Воскресения Христова стоит на берегу озера Радунка,…

Храм равноапостольного князя Владимира (в Наводницком парке)

Закладка Владимирского храма была совершена Блаженнейшим Митрополитом…
Публикации

Новозаветный город Назарет

Назарет расположен среди невысоких гор Нижней Галилеи. Этот маленький городок…

Как “малой церкви” дойти до большой?

Жизнь часто ставит перед нами задачи, которые трудно решить самому. Автор этой…

Свобода выбора

Свобода является даром Божьей благодати, мудрости и любви.

В день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил Литургию в Киево-Печерской Лавре

2015 07 26 Lavra Uspenskij26 июля, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, председатель ОВЦС УПЦ митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, архиепископ Сумской и Ахтырский Евлогий, а также братия монастыря и духовенство столицы.

После чтения Святого Евангелия Блаженнейший владыка обратился к пастве со словом проповеди, в которой призвал каждого следовать примеру святых отцов в исповедании православной веры и сохранении ее в чистоте.

Во время богослужения Его Блаженство совершил священническую хиротонию над диаконом Романом Андриенко, клириком храма Вознесения Христова Голосеевского благочиния и диаконскую - над Евгением Филатовым, клириком храма святых Космы и Дамиана Оболонского благочиния столицы.

В конце Литургии Предстоятель поздравил всех присутствующих с воскресным днем, рассказал о торжественные мероприятия, посвященных 1000-летию праведной кончины святого равноапостольного князя Владимира, которые начинаются завтра, а также благословил всех.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu