Православные храмы

Храм новомучеников и исповедников Русских (на Лукьяновском кладбище)

С XIX в. на Лукьяновском кладбище был деревянный храм вмц. Екатерины.…

Часовня преподобного Нестора Летописца (в школе «Співтворчість», на Троещине)

Частная средняя общеобразовательная школа «Співтворчість» I–III…

Храм Рождества Богородицы (в «Царском Селе»)

Строительство храма началось 26 марта / 8 апреля 2008 г. Первую…
Публикации

Познавательные способности души в “Мистагогии” прп. Максима Исповедника

“Мистагогия” (букв. “тайно-водство”) — трактат о Боге, мире, Церкви, человеке и…

Куда приводят мечты... или уводят?

Фильм “Куда приводят мечты” нужно рассматривать в ряду многочисленных попыток…

Порядок в нашем доме

Если ты хочешь навести порядок в мире, наведи его в своей стране. Если ты…

Епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в день престольного праздника храма святителя Луки Крымского

2015 06 11 ep Nikolaj hram svt Luki11 июня, в четверг 2-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти святителя и исповедника Луки, архиепископа Симферопольского по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Луки Крымского Второго больничного благочиния столицы по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили благочинный Второго больничного благочиния протоиерей Геннадий Батенко, настоятель протоиерей Владимир Нейман, духовенство храма и гости прихода в священном сане.

На Малом входе по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви священник Святошинского благочиния иерей Георгий Онипко был отмечен церковной наградой - наперсным крестом.

После Евангельского чтения преосвященный Николай обратился к верующим с архипастырским словом, а после сугубой ектении владыка вознес молитву за мир в Украине.

В завершение литургии преосвященный владыка Николай и духовенство совершили перед храмовой иконой святителя чин славления.

Епископ Николай поздравил настоятеля, духовенство, прихожан и гостей прихода с престольным праздником и передал присутствующим благословение Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

mitropolia.kiev.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu