Православные храмы

Храм преподобного Серафима Саровского в Пуще-Водице

Вопрос о строительстве церкви для Пущи-Водицы встал вскоре после…

Часовня великомученика Георгия и храм собора двенадцати апостолов (в МАУП)

Часовня вмч. Георгия сооружена в 1999 г. 7/20 августа 1999 г.…

Храм иконы Божией Матери «В родах Помощница» (в 4‑м роддоме, на Оболони)

Первый молебен отслужен в 2002 г., устав религиозной общины…
Публикации

Cвятые горы Украины

Настоятель Святогорского монастыря, архимандрит Арсений, в 1851 г. прямо…

Почитание святых мощей

“Хранит Господь вся кости их (праведных), ни едина от них сокрушится”.  (Пс.…

Благовест победы

Тяжкие испытания выпали на долю нашего народа в годы Великой Отечественной…

Епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в день престольного праздника храма святителя Луки Крымского

2015 06 11 ep Nikolaj hram svt Luki11 июня, в четверг 2-й седмицы по Пятидесятнице, в день памяти святителя и исповедника Луки, архиепископа Симферопольского по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Луки Крымского Второго больничного благочиния столицы по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили благочинный Второго больничного благочиния протоиерей Геннадий Батенко, настоятель протоиерей Владимир Нейман, духовенство храма и гости прихода в священном сане.

На Малом входе по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви священник Святошинского благочиния иерей Георгий Онипко был отмечен церковной наградой - наперсным крестом.

После Евангельского чтения преосвященный Николай обратился к верующим с архипастырским словом, а после сугубой ектении владыка вознес молитву за мир в Украине.

В завершение литургии преосвященный владыка Николай и духовенство совершили перед храмовой иконой святителя чин славления.

Епископ Николай поздравил настоятеля, духовенство, прихожан и гостей прихода с престольным праздником и передал присутствующим благословение Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

mitropolia.kiev.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu