Православные храмы

Покровский храм Покровского монастыря

Первоначальный соборный храм Покровского женского монастыря…

Свято-Троицкий храм на Жилянской

Изначально Свято-Троицкий приходской храм находился на месте скверика…

Храм иконы Божией Матери «Всецарица-Пантанасса» (в 9‑й больнице, на Сырце)

В 1869 г. на просторной загородной территории у реки Сырец от…
Публикации

Моя Лавра. Состоялась премьера нового фильма о Печерской обители

16 июня, в день Святого Духа, в столичном Доме кино состоялась премьера фильма…

Крестный путь протопресвитера Гавриила Костельника

За восстановление исторической справедливости этот человек отдал самое дорогое…

Образование и воспитание в Украине: от принудительного атеизма к разумной светскости

В этом году в работе Международной научно-практической конференции…

В Неделю Всех святых Церкви Русской Блаженнейший Митрополит Онуфрий возглавил Литургию в день выпуска в Киевской духовной академии и семинарии

2015 06 14 Lavra vipusk kdais14 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых Церкви Русской, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили управляющий делами УПЦ, ректор КДАиС митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, архиепископ Нежинский и Прилукский Ириней, епископы Боярский Феодосий, Ирпенский Климент, Вознесенский и Первомайский Алексей, а также преподаватели, студенты и гости духовных школ в священном сане.

Во время малого входа выпускники КДАиС в священном сане были удостоены богослужебных наград.

После чтения Святого Евангелия со словом проповеди ко всем присутствующим обратился глава административного аппарата Киевской Митрополии архимандрит Виктор (Коцаба).

По завершении Литургии состоялся молебен Всем святым Церкви Русской, после которого Блаженнейший владыка поздравил паству с воскресным днем, выпускников академии и семинарии - с окончанием учебы и благословил всех.

Далее в Киевской духовной академии состоялся торжественный акт до дня выпуска. Мероприятие, проходившее в актовом зале Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры, возглавил Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

Вместе с Его Блаженство за торжественным актом присутствовали управляющий делами УПЦ, ректор КДАиС митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, епископ Боярский Феодосий, председатель Учебного комитета при Священном Синоде УПЦ епископ Ирпенский Климент, епископ Вознесенский и Первомайский Алексей, преподаватели, студенты и гости Киевских духовных школ .

В этом году обучение в Киевской духовной академии завершают три выпускные курсы: академии, семинарии и - впервые после реформы духовного образования - магистратуры КДА.

Во время торжественного акта Его Блаженство обратился к выпускникам с напутственным словом, после чего вручил им дипломы о получении духовного образования и памятные подарки.

По завершении мероприятия состоялась праздничная трапеза.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu