Православные храмы

Храм преподобных Антония и Феодосия Печерских (Южное кладбище)

25 сентября 2010 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Храм блаженной Ксении Петербургской (на Святошинском кладбище)

Святошинское кладбище примечательно тем, что здесь покоятся Христа…
Публикации

Прп. Максим Исповедник

Максим Исповедник — один из самых выдающихся православных богословов. Ему…

Крест Христов

Вся наша планета усеяна памятниками. Эти памятники поставлены людям, их гению,…

Бог не в силе, а в правде

Блаженнейший Митрополит Владимир: “С Божией помощью мы не только выстояли, но и…

Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил заупокойную литию в Киево-Печерской Лавре за всеми погибшими на Майдане Независимости

201521 февраля в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских, в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил заупокойную литию за всеми погибшими год назад на Майдане Независимости, а также за теми, кто погиб в Украине в течение прошлого года в результате терактов и военных действий.

Его Блаженству сослужили: наместник святой мужской обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, епископ Макаровский Иларий, епископ Боярский Феодосий, епископ Обуховский Иона, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Фастовский Дамиан и епископ Васильковский Николай.

«Духовный долг любви и сострадания собрал нас сегодня в Киеве, в сердце Православия на украинской земле - святой Киево-Печерской Лавре, чтобы помолиться Богу за тех сыновей и дочерей Родины, жизнь которых трагически прервалась в результате жестокого общественного конфликта, отсчет которого начался год назад, - обратился ко всем присутствующим Его Блаженство Митрополит Онуфрий. - Мы молимся, чтобы Господь упокоил их души в селениях праведных; эта сотня стала началом целого моря жертв на Донбассе. Кровь наших братьев и сестер взывает к небу за мир в нашей стране».

Напоминая, что наступает время Великого Поста, когда каждому нужно себя посвятить молитве и делам духовного милосердия, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Владыка призвал всех верных Украинской Православной Церкви во время Великого Поста ежедневно творить дела милосердия в память о братьях и сестрах, жизнь которых прервали пули и снаряды.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu