Православные храмы

Храм святителя Луки Крымского (при Центре эндокринной хирургии)

19 ноября 2013 года по благословению Блаженнейшего Мирополита…

Храм святителя Николая Мирликийского (у Дарницкого вокзала)

Освящение места закладки храма состоялось в день престольного…

Храм Феодоровской иконы Божией Матери (в НИИ нейрохирургии АМН)

С 1998 г. в НИИ нейрохирургии АМН совершалось чтение акафиста перед…
Публикации

Нам сроден Свет Его Божества

Не только в Церкви, в церковном языке, но и просто в человеческом обиходе…

Священномученик Горазд, епископ Чешский и Моравско-Силезский

Священномученик Горазд (в миру Матей Павлик), был католическим священником.…

Успіння Пресвятої Богородиці

З радістю і торжеством, а разом з тим, зі зди-вуванням, сьогодні ми молитовно…

Предстоятель Украинской Православной Церкви возглавил заупокойную литию в Киево-Печерской Лавре за всеми погибшими на Майдане Независимости

201521 февраля в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских, в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил заупокойную литию за всеми погибшими год назад на Майдане Независимости, а также за теми, кто погиб в Украине в течение прошлого года в результате терактов и военных действий.

Его Блаженству сослужили: наместник святой мужской обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, епископ Макаровский Иларий, епископ Боярский Феодосий, епископ Обуховский Иона, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Фастовский Дамиан и епископ Васильковский Николай.

«Духовный долг любви и сострадания собрал нас сегодня в Киеве, в сердце Православия на украинской земле - святой Киево-Печерской Лавре, чтобы помолиться Богу за тех сыновей и дочерей Родины, жизнь которых трагически прервалась в результате жестокого общественного конфликта, отсчет которого начался год назад, - обратился ко всем присутствующим Его Блаженство Митрополит Онуфрий. - Мы молимся, чтобы Господь упокоил их души в селениях праведных; эта сотня стала началом целого моря жертв на Донбассе. Кровь наших братьев и сестер взывает к небу за мир в нашей стране».

Напоминая, что наступает время Великого Поста, когда каждому нужно себя посвятить молитве и делам духовного милосердия, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Владыка призвал всех верных Украинской Православной Церкви во время Великого Поста ежедневно творить дела милосердия в память о братьях и сестрах, жизнь которых прервали пули и снаряды.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu