Православные храмы

Храм святителя Спиридона Тримифунтского

Идея строительства храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского…

Никольский храм (Киевский следственный изолятор)

Киевский следственный изолятор - изначально, в XVIII веке - Киевская…

Храм равноапостольного князя Владимира (в Наводницком парке)

Закладка Владимирского храма была совершена Блаженнейшим Митрополитом…
Публикации

Вознесение Господне

Сорок дней после Своего славного Воскресения Господь наш Иисус Христос пребывал…

Церковь Рождества Пресвятой Богородицы

Поистине уникальное и неповторимое место — Киево-Печерская Лавра. Сотни,…

Открылись первые покровские международные образовательные чтения

“Духовность, культура и наука: от традиции к будущему” — такой была тема Первых…

В Крестовоздвиженском храме на Подоле совершено торжественное соборное богослужение по случаю малого престольного праздника и тезоименитства старейшего клирика Киевской епархии

2014 12 13 Andrej Pechnik jubilej13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, в Крестовоздвиженском храме на Подоле столицы совершено торжественное соборное богослужение по случаю малого престольного праздника и дня тезоименитства настоятеля храма - старейшего клирика Киевской епархии протоиерея Андрея Печника.

Праздничная Литургия также была приурочена личному юбилею протоиерея Андрея - 70-летию пастырского служения.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, праздничную Божественную литургию в храме возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, которому сослужили: юбиляр - протоиерей Андрей Печник, благочинный Подольского района протоиерей Тимофей Костюченко, а также клирики храма и гости в священном сане.

По окончании богослужения, поздравляя юбиляра с праздником, Преосвященный владыка зачитал приветственный адрес Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в котором говорится: «Дорогой отец Андрей! Вы с юных лет выбрали для себя путь служения Богу и Его Святой Церкви в бурные времена безбожной власти. Ваш пастырский рост начался в Святой Почаевской Лавре в условиях Великой Отечественной войны и необходимости ежедневно словом и делом мужественно исповедовать веру Христову. Годами Вы добросовестно выполняли послушание, положенный на Вас священноначалием, особенно, находясь более десяти лет в должности главного редактора "Православного вестника". Вашими усилиями, после длительного запустения, было восстановлено благолепие Крестовоздвиженского храма в историческом центре Подола ...
В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам, чтобы Божественная благодать, которая исцеляет немощных и восстанавливает падшее, неотступно находилась с Вами, укрепляя Ваши духовные и телесные силы, даря радость в Господе, мир и любовь. Многая и благая Вам лета!»

mitropolia.kiev.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu