Православные храмы

Храм равноапостольных Константина и Елены, и свт. Димитрия Ростовского (на Подоле)

Памятник архитектуры позднего барокко. Перестроена в XIX в.,…

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы (Благовещенский собор на Святошино)

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины…

Храм сорока мучеников Севастийских (в 5-й больнице Святошинского района)

Первая служба (молебен с водосвятием) была совершена 9/22 марта 1999…
Публикации

Как я стал православным

Я — православный американец. Для многих и здесь, и на моей родине это…

День третьего рождения обители. В Киево-Печерской лавре отпраздновали 20-летие возрождения монашеской жизни

22 июня, в день Всех святых, Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра отметила…

В Крестовоздвиженском храме на Подоле совершено торжественное соборное богослужение по случаю малого престольного праздника и тезоименитства старейшего клирика Киевской епархии

2014 12 13 Andrej Pechnik jubilej13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, в Крестовоздвиженском храме на Подоле столицы совершено торжественное соборное богослужение по случаю малого престольного праздника и дня тезоименитства настоятеля храма - старейшего клирика Киевской епархии протоиерея Андрея Печника.

Праздничная Литургия также была приурочена личному юбилею протоиерея Андрея - 70-летию пастырского служения.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, праздничную Божественную литургию в храме возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, которому сослужили: юбиляр - протоиерей Андрей Печник, благочинный Подольского района протоиерей Тимофей Костюченко, а также клирики храма и гости в священном сане.

По окончании богослужения, поздравляя юбиляра с праздником, Преосвященный владыка зачитал приветственный адрес Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в котором говорится: «Дорогой отец Андрей! Вы с юных лет выбрали для себя путь служения Богу и Его Святой Церкви в бурные времена безбожной власти. Ваш пастырский рост начался в Святой Почаевской Лавре в условиях Великой Отечественной войны и необходимости ежедневно словом и делом мужественно исповедовать веру Христову. Годами Вы добросовестно выполняли послушание, положенный на Вас священноначалием, особенно, находясь более десяти лет в должности главного редактора "Православного вестника". Вашими усилиями, после длительного запустения, было восстановлено благолепие Крестовоздвиженского храма в историческом центре Подола ...
В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам, чтобы Божественная благодать, которая исцеляет немощных и восстанавливает падшее, неотступно находилась с Вами, укрепляя Ваши духовные и телесные силы, даря радость в Господе, мир и любовь. Многая и благая Вам лета!»

mitropolia.kiev.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu