Православные храмы

Храм великомученика Димитрия Солунского в Жулянах

Приходской храм села Жуляны. Самая старая деревянная церковь,…

Храм священномученика Антипы (при 2‑й областной больнице)

Первую Литургию служили 27 августа / 9 сентября 2009 г. Храм…

Храм великомученика Пантелеимона (на Левобережной)

Строительство храма началось в мае 2005 г. Первая Литургия совершена…
Публикации

Осторожно: секты!

Если к тебе подошли дружелюбные незнакомцы и пригласили в новую для тебя…

Добром согретое сердце

Каждый человек выбирает свой жизненный путь сам. Но над ним незримо пребывает…

Святитель Макарий — собиратель духовных сокровищ Руси

Митрополит Макарий, по выражению известного историка Е. Е. Голубинского,…

В день праздника святителя Николая Чудотворца в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия состоялся благотворительный концерт для детей и взрослых

2014 12 19 mitr Pavel Lavra konzertВ день праздника святителя Николая Чудотворца в Трапезном храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Святой Успенской Киево-Печерской Лавры состоялся благотворительный концерт для детей и взрослых.

Перед началом концерта наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел совершил в этом же храме молебен святителю, после чего владыка обратился к детям и их родителям с назидательным поздравлением.

Архипастырь рассказал про важность воспитания детей в христианской вере, потому что они являются будущими архитекторами последующей истории человечества.

Владыка напомнил детям, что святитель Николай является их покровителем, который сам или через других добрых людей исполняет их благие желания.

Также митрополит Павел поблагодарил руководителя детского хора матушку Татьяну Войцеховскую за то, что детям дается возможность славить Бога.

Наместник заметил, что если мы вкладываем в детей самое лучшее, то увидим приумножение добра и будем радоваться их успехам и Божьей любви к нам самим.

В заключение богослужения всем молящимся было пропето многолетие.

Затем в трапезной палате церкви последовал концерт, исполнителями которого были сами дети – участники детского хорового коллектива при Киево-Печерской Лавре. При музыкальном сопровождении дети спели рождественские колядки и духовные песнопения, в том числе про житие святителя Николая.

По окончании концерта владыка Павел роздал всем иконы, сувениры и сладкие подарки.

lavra.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu