Православные храмы

Храмовый комплекс Архангела Михаила (в Дарнице)

В год 1000 летия Крещения Руси было принято решение о строительстве…

Свято-Троицкий храм (на Батыевой горе)

Рабочий поселок на Батыевой горе возник на рубеже ХІХ — ХХ вв. и…

Храм апостолов Петра и Павла (на Куреневке)

Деревянный Петропавловский храм на Куреневке известен с 1759 г. (по…
Публикации

“Пока мы будем стараться делать добро, мир будет стоять”

В рамках международного фестиваля православного кино “Покров”, который проходил…

“Велесова книга” — языческая библия или неоязыческая фальшивка

Cегодня возрождение языческих верований стало не просто одним из многих…

Великдень. Як це було сто років тому

Святість цього великого свята в очах селян була такою, що веселощі і розваги…

Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия

2014В 24-ю Неделю по Пятидесятнице Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Феодосийский и Керченский Платон, митрополит Винницкий и Барский Симеон, архиепископ Уманский и Звенигородский Пантелеимон, архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, архиепископ Городницкий Александр, братия Киево-Печерской Лавры в священном сане.

В воскресной молитве также принимали участие митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион и архиепископ Горловский и Славянский Митрофан.

После Евангельского чтения, которым Святая Церковь напомнила нам притчу о добром самарянине, что милосердно послужил своему ближнему, на которого напали разбойники, Его Блаженство обратился ко всем присутствующим с Архипастырским наставлением.

Во время богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил диаконскую хиротонию над клириком храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» Деснянского благочиния Димитрием Григораком.

После Божественной литургии Архипастырь в сослужении епископов и священников совершил заупокойную литию по Блаженнейшему Митрополиту Владимиру, которому в этот день исполнилось бы 79 лет.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu