Православные храмы

Храм святителя Григория Богослова (в 4‑й больнице, на Соломенке)

14/27 февраля 2000 г. (в Неделю о блудном сыне) состоялась первое…

Храм равноапостольных Константина и Елены, и свт. Димитрия Ростовского (на Подоле)

Памятник архитектуры позднего барокко. Перестроена в XIX в.,…

Храм святителя Николая Мирликийского (на Подоле)

Храм свт. Николая был построен в первой четверти XII в. на…
Публикации

Молитва домашняя и молитва в храме

Вот что рассказал один благочестивый воин о своем хорошем знакомом купце. Это…

Ветхозаветная Пасха как прообраз Пасхи Новозаветной

Таинства Нового Завета дают спасение, таинства Ветхого — обещали Спасителя.…

Новые тайны Киево-Печерской Лавры

В среду, 1 марта, в Ближних пещерах Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры была…

Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия

2014В 24-ю Неделю по Пятидесятнице Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в Трапезном храме в честь преподобных Антония и Феодосия Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, митрополит Феодосийский и Керченский Платон, митрополит Винницкий и Барский Симеон, архиепископ Уманский и Звенигородский Пантелеимон, архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, архиепископ Городницкий Александр, братия Киево-Печерской Лавры в священном сане.

В воскресной молитве также принимали участие митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион и архиепископ Горловский и Славянский Митрофан.

После Евангельского чтения, которым Святая Церковь напомнила нам притчу о добром самарянине, что милосердно послужил своему ближнему, на которого напали разбойники, Его Блаженство обратился ко всем присутствующим с Архипастырским наставлением.

Во время богослужения Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил диаконскую хиротонию над клириком храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» Деснянского благочиния Димитрием Григораком.

После Божественной литургии Архипастырь в сослужении епископов и священников совершил заупокойную литию по Блаженнейшему Митрополиту Владимиру, которому в этот день исполнилось бы 79 лет.

church.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu