Православные храмы

Храм Иерусалимской иконы Божией Матери (в Академии эстрадного и циркового искусства)

Киевская Муниципальная Академия эстрадного и циркового искусства им.…

Покровская часовня (в Юридическом лицее, на Воздухофлотском проспекте)

Часовня в Юридическом лицее им. Я.Ю.Кондратьева при Киевском…

Колокольня Вознесенского Флоровского монастыря

Составная часть монастырского ансамбля XVIII—XIX вв. (ул.…
Публикации

Праздник Киевских духовных школ. Актовый день в КДАиС

8 ноября, в преддверии праздника преподобного Нестора Летописца — Актового дня…

Сергей Маковецкий: Киевлянин, живущий в Москве

Осенью прошлого года Никита Михалков позвонил Маковецкому: “Ты в Бога веруешь?”…

Наркомания: шаг в бездну

Корни наркомании уходят в далекое прошлое и пышным цветом расцветают в эпоху…

В день прославления святого великомученика Димитрия Солунского епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в Жулянах

2014 11 08 Dimitrija Solunskogo ep Nikolaj8 ноября, в день прославления святого великомученика Димитрия Солунского, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь великомученика Димитрия, в Жулянах.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов, благочинный Святошинского благочиния протоиерей Дионисий Дунаев, благочинный Второго больничного благочиния протоиерей Геннадий Батенко и духовенство столицы.

После чтения Евангелия с проповедью к прихожанам обратился благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов.

Во время Литургии Преосвященный владыка вознес молитву за мир в Украине, а в конце богослужения духовенство и миряне прошли крестным ходом вокруг храма.

По случаю престольного праздника, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви, епископ Николай наградил несколько прихожан за многолетние усердные труды на благо прихода и Православной Церкви.

Владыка Николай поздравил духовенство, гостей и общину храма с престольным днем, пожелал молитвенного заступничества святого и передал благословение Блаженнейшего Митрополита Онуфрия.

mitropolia.kiev.ua

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu