Православные храмы

Храм святителя Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского

12 сентября 2021 года по благословению Блаженнейшего Онуфрия,…

Храм Рождества Иоанна Предтечи (на Зверинецком кладбище)

На Зверинце существовало 2 кладбища: Зверинецкое кладбище…

Храм мученика Трифона (на Троещине-Вигуровщине)

Село Милославичи впервые упоминается под 1396 г. В XVI в., когда…
Публикации

“Церковь всегда подвластна только ее Главе — Христу”. Раскол 1992 года: комментарии очевидцев

О филаретовском расколе, его причинах и последствиях написано и сказано уже…

Очевидность Бога в расширяющейся вселенной

Есть люди, слова которых могут сильно влиять на жизнь других людей, подвести к…

Святейший Патриарх Варфоломей, архиепископ Константинополя — Нового Рима и Вселенский Патриарх

Патриарх Константинопольский Варфоломей I (в миру Димитриос Архондонис) родился…

Поздравляем с 70-летним юбилеем нашего дорогого архипастыря, Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия!

2014 11 05 70 Onufriu 5005 ноября исполняется 70 лет со дня рождения Предстоятеля нашей Церкви, нашего дорогого архипастыря и отца, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

В начале ноября в садах и на полях еще собирают последние дары осени, готовят к зиме поля, отбирают семена на весну - лучшее время для размышлений о сделанном и планов на будущее.

Ежегодно Его Блаженство в это время уединяется в древних монастырях Святой Горы Афон, чтобы поблагодарить Бога за год прошедший, попросить благословения на новый, помолиться за всех, с кем Господь свел на земном пути, помянуть тех, которые уже отошли ко Господу и просто почувствовать благодать Господнего присутствия в святом месте, отдаленном от мирского шума и суеты. Монаху эти сокровенные минуты уединения являются настоящим подарком от Бога, тем более, если это приходится на такой знаменательный день.

Знаем и чувствуем, что наш Предстоятель молится сегодня в земном уделе Богородицы и за нас, и пусть нашим лучшим подарком Его Блаженству по случаю 70-летнего юбилея также будут наши молитвы — пусть Милосердный Господь укрепит Блаженнейшего Митрополита Онуфрия в нелегком несении Предстоятельского креста, услышит молитвы Его Блаженства и пошлет желанный сегодня мир нашему Украинскому государству и каждому из нас, пусть Божья Матерь не сворачивает над нами свой Материнский Покров, вдохновляет всех нас к смиренной духовной работе и поможет всем, кто внимательно слушает наставления нашего Предстоятеля, с таким же старанием соблюдать и выполнять их.

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu