Православные храмы

Храм Успения Пресвятой Богородицы (Троещина)

Небольшой деревяный однокупольный храм из брусьев принадлежащий…

Храм трех святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста (в Голосеево)

Деревяный однокупольный храм в честь трех святителей был построен в…

Храм святителя Иоасафа Белгородского (на Нивках)

Строительство храма началось в августе 1999 г. Построен храм-палатка.…
Публикации

Элладская Православная Церковь. Часть I: от основания до обретения автокефалии

Церковь Греции (Эллады) — автокефальная Поместная Православная Церковь,…

“Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти”

На вопросы читателей отвечает Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея…

Так или иначе благодать Божия касается верующего сердца

С момента раскола в Православной Церкви в Украине в 1992 году общество стало…

Поздравляем с 70-летним юбилеем нашего дорогого архипастыря, Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия!

2014 11 05 70 Onufriu 5005 ноября исполняется 70 лет со дня рождения Предстоятеля нашей Церкви, нашего дорогого архипастыря и отца, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия.

В начале ноября в садах и на полях еще собирают последние дары осени, готовят к зиме поля, отбирают семена на весну - лучшее время для размышлений о сделанном и планов на будущее.

Ежегодно Его Блаженство в это время уединяется в древних монастырях Святой Горы Афон, чтобы поблагодарить Бога за год прошедший, попросить благословения на новый, помолиться за всех, с кем Господь свел на земном пути, помянуть тех, которые уже отошли ко Господу и просто почувствовать благодать Господнего присутствия в святом месте, отдаленном от мирского шума и суеты. Монаху эти сокровенные минуты уединения являются настоящим подарком от Бога, тем более, если это приходится на такой знаменательный день.

Знаем и чувствуем, что наш Предстоятель молится сегодня в земном уделе Богородицы и за нас, и пусть нашим лучшим подарком Его Блаженству по случаю 70-летнего юбилея также будут наши молитвы — пусть Милосердный Господь укрепит Блаженнейшего Митрополита Онуфрия в нелегком несении Предстоятельского креста, услышит молитвы Его Блаженства и пошлет желанный сегодня мир нашему Украинскому государству и каждому из нас, пусть Божья Матерь не сворачивает над нами свой Материнский Покров, вдохновляет всех нас к смиренной духовной работе и поможет всем, кто внимательно слушает наставления нашего Предстоятеля, с таким же старанием соблюдать и выполнять их.

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu