Православные храмы

Храм великомученика Георгия Победоносца (на Водогоне)

Первая служба совершена 26 марта/8 апреля 2001 г. Храм расположен в…

Храм святителя Феодосия Черниговского (Львовская площадь)

5 ноября 2012 года, в Пантелеимоновском монастыре в Феофании,…
Публикации

Чем заняться в свободное время?

“Поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые, дорожа временем,…

Астрология: прививка от истины

Представьте себе существо, у которого свиная голова, украшенная рогами козы,…

Ко дню памяти святителя Петра Могилы. “Могилянские чтения–2008”

С 4 по 5 декабря в Национальном Киево-Печерском историко-культурном заповеднике…

В воскресенье 13 июля, в девятый день со дня смерти Блаженнейшего Митрополита Владимира совершены заупокойные богослужения

2014 07 13 9 dnej po Mitr Vladimiru13 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице и в день памяти собора 12-ти апостолов, девятый день со дня смерти Блаженнейшего Митрополита Владимира, Предстоятеля Украинской Православной Церкви.

В этот день Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, митрополит Винницкий и Барский Симеон, архиепископ Уманский и Звенигородский Пантелеимон, епископ Львовский и Галицкий Филарет и епископ Васильковский Николай, духовенство монастыря и города Киева.

За богослужением владыка Онуфрий рукоположил в сан священника клирика Киевской епархии диакона Владимира Шенкарука.

После службы архипастыри отслужили панихиду на месте захоронения новопреставленного Первосвятителя и Архипастыря у колокольни храма Рождества Пресвятой Богородицы на Дальних пещерах.

В этот же день, в полночь, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр в сослужении епископа Шепетовского и Славутского совершил заупокойную литию в храме Рождества Пресвятой Богородицы, а после - панихиду у могилы Блаженнейшего Митрополита Владимира.

Сайт УПЦ

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu