Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (на Троещине)

Строительство начато летом 2008 г., первая Литургия была отслужена…

Храм Рождества Иоанна Предтечи (на Зверинецком кладбище)

На Зверинце существовало 2 кладбища: Зверинецкое кладбище…

Храм преподобного Моисея Угрина (при Центре эндокринной хирургии)

Храм находится на территории Украинского научно-практического центра…
Публикации

Базилика Рождества Христова в Вифлееме

Базиликой называют архитектурный тип раннехристианских храмов (от названия дома…

Как подготовиться к исповеди

В молитвах исповедь называется “врачебницей”, то есть больницей. Почему? Каждый…

Насельники и прихожане Киево-Печерской лавры — против строительства ресторана у стен обители

14 июня, в день памяти преподобного Агапита Печерского, состоялся крестный ход…

В Киево-Печерской лавре митрополит Онуфрий возглавил богослужение в Неделю всех святых и празднование очередного выпуска Киевских духовных школ

2014 06 15 Lavra Nedelja vseh svv15 июня, в Неделю всех святых и день почитания Киево-Братской иконы Пресвятой Богородицы, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия, которую возглавил Местоблюститель Киевской Митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий.

Его Высокопреосвященству сослужили: наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, епископ Нежинский и Прилукский Ириней, епископ Ирпенский Климент, епископ Васильковский Николай, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, а также духовенство Киевских духовных школ.

На Малом входе за достойное прохождение послушания в КДАиС митрополит Онуфрий наградил правом ношения креста с украшениями административного помощника ректора иеромонаха Досифея (Михайлюка) и регента хора академического храма иеромонаха Леонтия (Тупкало). По существующей традиции, выпускники Киевской духовной академии в священном сане были награждены правом ношения наперсного креста, а семинарии - камилавка.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен перед Киево-Братской иконой Пресвятой Богородицы, празднование которой также совершается в этот день.

После Божественной литургии преподаватели и студенты Киевской духовной академии и семинарии собрались в актовом зале Киево-Печерской Лавры, чтобы отметить выпускной акт Киевских духовных школ.

Сайт КДАиС

 
Поиск на сайте
Календарь
<Июнь 2014>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
91011121314
16171819202122
23242526272829
30      
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu