Православные храмы

Свято-Воскресенский храм Флоровского монастыря

В комплексе сооружений Флоровского монастыря этот храм считался…

Храм Архистратига Михаила (в 6-й больнице, в Медгородке)

Храм размещается в переоборудованном помещении в 4-м (главном)…

Храм праведного Иоанна Кронштадтского (в 1-й больнице Дарницкого района)

Община святого праведного Иоанна Кронштадтского была создана при…
Публикации

Психология “Новой Эры”

Сегодня широкое распространение получили чуждые Православию идеи и духовные…

Мы посланы Богом в этот мир постигать истину

Cвятых апостолов Петра и Павла Православная Церковь называет первоверховными.…

В день памяти преподобного Геннадия Костромского епископ Васильковский Николай совершил литургию в храме в честь Собора Архистратига Михаила

2014 02 05 ep Nikolaj prp Gennadia5 февраля, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством совершил Божественную литургию в храме в честь Собора Архистратига Михаила, в Медгородке.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма, благочинный Второго больничного благочиния, протоиерей Геннадий Батенко, благочинный Голосеевского благочиния протоиерей Павел Кириллов и духовенство Киева.

После литургии был совершен молебен с вознесением молитвы преподобному Геннадию Костромскому - небесному покровителю настоятеля храма.

В конце богослужения Его Преосвященство поздравил протоиерея Геннадия с Днем тезоименитства, пожелал ему помощи Божией в несении пастырского служения на территории медицинского учреждения. Также владыка Николай передал всем благословение Блаженнейшего Митрополита Владимира.

В свою очередь, отец Геннадий поблагодарил Преосвященному владыке за возглавляемую литургию и переданое благословение Его Блаженства.

Сайт храма

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu