Православные храмы

Крестовоздвиженская церковь на Подоле

Деревянная "на каменном фундаменте" приходская церковь Кожемяцкой…

Храм святителя Николая Мирликийского (на Лесном массиве)

Первый молебен состоялся 21 мая/3 июня 1999 г., первая Литургия —…
Публикации

Базилика Рождества Христова в Вифлееме

Базиликой называют архитектурный тип раннехристианских храмов (от названия дома…

Малое освящение воды

В Православной Церкви существует несколько чинов водоосвящения, из которых чаще…

Исповедь бывшего харизмата

У меня в жизни было все хорошо. Я окончил школу с золотой медалью, считал себя…

Украинская Православная Церковь инициировала Всеукраинскую детскую молитву о мире в Украине

2014 01 26 molitva za mir LavraВечером 26 января по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний совершил молебен о мире в Украине в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук и секретарь Киевской епархии протоиерей Константин Пилипчук.

Во время богослужения митрополит Антоний отметил, что во всех храмах Украинской Православной Церкви будет звучать детская молитва о мире в Украине.

"Дети против кровопролития. Они не хотят потерять своих братьев, сестер, родителей. Украинская Православная Церковь выступила с инициативой провести детские молебны по всей Украине. В дни особых испытаний, и сегодняшняя молитва особая. Через чистые души наших детей мы будем призывать Всемилостивого Господа, чтобы Он даровал нашей родине мир, отвратил от ненависти и братоубийства ", - сказал в частности митрополит Антоний.

" Господь говорил Своим ученикам: "Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие" (Мк.10:14). Надеемся, что детская чистая и пламенная молитва не даст взрослым сделать непоправимую ошибку", - добавил Высокопреосвященнейший владыка.

Сайт КДАиС

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu