Православные храмы

Никольский собор Покровского монастыря

Крупнейший по размерам храм Киева, сооруженный в 1896—1911 гг.…

Храм святителя Иоасафа Белгородского (на Нивках)

Строительство храма началось в августе 1999 г. Построен храм-палатка.…
Публикации

Передача храмов Церкви — историческая справедливость

21 декабря в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялась пресс-конференция…

Святитель Игнатий (Брянчанинов): Православная Церковь — сокровищница спасения

“Отчего не спастись, — пишете вы, — язычникам, магометанам и так называемым…

Владимир Жевахов — киевский князь-мученик

4 декабря 2002 г. Православная Церковь впервые отпраздновала память своего…

Епископ Ирпенский Климент совершил богослужение в храме Адриана и Наталии по случаю престольного праздника нижнего предела

2014 01 25 hram Adriana i Natalii25 января приход в честь мучеников Адриана и Наталии отметил малый престольный праздник. В нижнем храме в честь мученицы Татианы в день ее памяти была совершена праздничная Божественная литургия. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира богослужение возглавил викарий Киевской митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством.

Его Преосвященству сослужили благочинный Деснянского благочиния протоиерей Димитрий Григорак, настоятель храма протоиерей Роман Матюшенко и духовенство столицы.

После отпуста Преосвященный владыка передал всем благословение Блаженнейшего Митрополита Владимира и поздравил общину с престольным праздником, пожелав, чтобы молитвенная помощь святой мученицы Татианы всегда укрепляла телесно и духовно каждого, кто будет приходить к храму.

Также в этот день прихожан поздравил с праздником председатель Деснянского районного в городе Киеве государственной администрации Станислав Прокопенко и вручил настоятелю храма протоиерею Роману почетную грамоту Деснянской райгосадминистрации за усердные труды на ниве воспитания молодежи и сотрудничества с образовательными органами района.

Также в дар приходу господин Прокопенко передал новый Потир.

Сайт Киевской Митрополии

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu