Православные храмы

Храм Рождества Христова (на Оболони)

Строительство храма началось в 2006 г. 5 октября 2007 года,…

Часовня великомученика Георгия и храм собора двенадцати апостолов (в МАУП)

Часовня вмч. Георгия сооружена в 1999 г. 7/20 августа 1999 г.…

Храм мученика Трифона (на Троещине-Вигуровщине)

Село Милославичи впервые упоминается под 1396 г. В XVI в., когда…
Публикации

“...Кто о домашних не печется... ”

Первый дом супругов — это постоянная и крепкая взаимная любовь. Любя друг…

Евангельские волхвы и астрология

Те из астрологов, которые пытаются доказать отсутствие противоречий между…

Выбор жениха и невесты

Приятно и радостно смотреть на семью, в которой царствуют любовь и мир, в…

Епископ Ирпенский Климент совершил богослужение в храме Адриана и Наталии по случаю престольного праздника нижнего предела

2014 01 25 hram Adriana i Natalii25 января приход в честь мучеников Адриана и Наталии отметил малый престольный праздник. В нижнем храме в честь мученицы Татианы в день ее памяти была совершена праздничная Божественная литургия. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира богослужение возглавил викарий Киевской митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством.

Его Преосвященству сослужили благочинный Деснянского благочиния протоиерей Димитрий Григорак, настоятель храма протоиерей Роман Матюшенко и духовенство столицы.

После отпуста Преосвященный владыка передал всем благословение Блаженнейшего Митрополита Владимира и поздравил общину с престольным праздником, пожелав, чтобы молитвенная помощь святой мученицы Татианы всегда укрепляла телесно и духовно каждого, кто будет приходить к храму.

Также в этот день прихожан поздравил с праздником председатель Деснянского районного в городе Киеве государственной администрации Станислав Прокопенко и вручил настоятелю храма протоиерею Роману почетную грамоту Деснянской райгосадминистрации за усердные труды на ниве воспитания молодежи и сотрудничества с образовательными органами района.

Также в дар приходу господин Прокопенко передал новый Потир.

Сайт Киевской Митрополии

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu