Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (на водах)

Инициатива строительства уникального храма на Днепре принадлежала…

Храм святителя Луки Крымского (в 12-й больнице)

После Пасхи 1998 г. руководство 12 й больницы предоставило верующим…

Храм праведного Лазаря Четверодневного (на Совском кладбище)

Храм праведного Лазаря Четверодневного на Совком кладбище был заложен…
Публикации

Бесовское изобретение

Гордость есть отступление от Бога, бесовское изобретение, погубившее…

Большое сердце. Матерь Божия помогает даже тогда, когда мы миллион раз были не правы

Обращается к вам Владимир Кривошеев, председатель Благотворительной организации…

Ряженые

Если хотите пожертвовать средства Церкви — идите в храм. “Не всякий, говорящий…

В день Обрезания Господня митрополит Павел совершил праздничное богослужение в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры

2014 01 14 Obrezanie Lavra14 января Православная Церковь торжественно совершает празднование Обрезания Господня, воспоминая, как согласно ветхозаветной традиции Богомладенец Иисус был обрезан в Иерусалимском храме на восьмой день после Своего Рождества.

В день праздника в Успенском соборе Божественную литургию святителя Василия Великого и молебен на начало нового года в сослужении братии монастыря совершил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

Обращаясь к верующим со словом проповеди, Владыка Павел сказал: «Дорогие братья и сестры! Поздравляю вас с этим великим и радостным днем - праздником Обрезания Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, а также днем памяти святителя Василия Великого. Я сердечно благодарю вас за святые молитвы, труды и благодеяния, за искреннюю любовь к нашей святой обители.

Сегодня, в этот радостный и праздничный день, вновь и вновь призываю на вас благословение Господне, чтобы по молитвам святителя Василия, и мы сподобились вселиться в обители Царства Небесного».

По окончании богослужения со словом поздравления наместник Лавры обратился к многолетнему прихожанину и ктитору монастыря Василию Горбалю: «Дорогой Василий Михайлович! На протяжении многих лет Вы являетесь неизменным помощником нашей Святой Лавры. Благодаря Вашей глубокой вере и благочестивой христианской жизни Вы много потрудились на благо многих монастырей и храмов Украинской Православной Церкви. Сердечно поздравляю Вас с днем памяти Вашего небесного покровителя. Подражайте ему во всем и будьте ему во всем подобны. Пусть Господь укрепляет Ваши силы  и впредь дарует возможность трудиться для своего  спасения и во Славу Божию. Многая и благая лета!»

Маленькие прихожане, молившиеся в Лавре в этот праздничный день, получили из рук Владыки-наместника и братии монастыря сладкие подарки.

Сайт Лавры

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu