Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Экономисса»

21 декабря 2010 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Храм равноапостольного великого князя Владимира (в 18‑й больнице, на бульваре Шевченко)

Киевский Императорский Университет св. Владимира (современное…
Публикации

День Рождества Христова

За 5508 лет до Рождества Христова Сам Бог, изгоняя наших прародителей из рая за…

Мы призваны к святости

В первое воскресенье после святой Пятидесятницы — сошествия Святого Духа, когда…

Мой путь обретения веры

В один из предпасхальных дней мне попала в руки газетная статья, в которой…

В Киево-Печерской Лавре совершен молебен об умножении любви

2013 12 19 moleben o umnogenii lubvi

19 декабря по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры был совершен соборный молебен об умножении любви. Молебен возглавили наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел и управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

Предшествовал богослужению крестный ход от Введенского мужского монастыря в Лавру с копией чудотворной иконы Божией Матери "Призри на смирение". Образ Пресвятой Богородицы сопровождали духовенство, студенты Киевских духовных школ и сестры сестричеств во имя преподобномученицы Елизаветы.

На молебне Высокопреосвященным владыкам сослужили викарии Киевской Митрополии митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, архиепископ Белогородский Николай, епископ Макаровский Иларий, епископ Боярский Феодосий, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, епископ Фастовский Дамиан, епископ Васильковский Николай. Также в соборной молитве приняли участие столичное духовенство и многочисленные верующие.

Богослужение совершалось перед мощами равноапостольного князя Владимира и иконами Пресвятой Богородицы "Киево-Печерская" и "Призри на смирение".

В конце богослужения митрополит Антоний обратился ко всем собравшимся со словом о примирении и прекращении вражды, а также зачитал обращение Предстоятеля к верующим Украинской Православной Церкви.

Сайт Киевской Митрополии

 
Поиск на сайте
Календарь
<Декабрь 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
161718202122
23242526272829
3031     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu