19 Декабрь 2013
19 декабря по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством, по случаю храмового праздника возглавил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая Чудотворца Деснянского благочиния.
Его Преосвященству сослужили секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук и настоятель храма протоиерей Николай Ришко.
За богослужением владыка Климент рукоположил в сан диакона выпускника Киевской духовной семинарии Иоанна Навозенко.
После отпуста Преосвященный владыка поздравил общину с престольным праздником и пожелал, чтобы молитвенная помощь святого чудотворца Николая всегда укрепляла телесно и духовно каждого, кто будет приходить в храм. Также епископ Климент поздравил отца настоятеля с Днем его тезоименитства. Владыка пожелал, чтобы Господь и впредь укреплял его в нелегком и ответственном деле служения Святой Церкви и народу Божьему.
Всем детям, которые молились за богослужением в этот день, владыка вручил сладкие подарки.
Сайт Киевской Митрополии
← В Киево-Печерской Лавре совершен молебен об умножении любви | В Киево-Печерской Лавре торжественно отметили день памяти святителя Николая, Мирликийского Чудотворца → |
---|