Православные храмы

Храм великомученицы Варвары (в городской онкобольнице)

В сентябре 2001 г. больничное отделение реабилитации было…

Введенский обыденный храм (на Теремках-1)

Введенский храм на Теремках-1 — первый (и пока единственный) в…

Храм Воздвижения Креста Господня (на Пироговском кладбище)

В 1744 г. живший в пещере при Китаевой пустыни монах Досифей (преп.…
Публикации

Апокалипсис: история и современность

В последнее время вокруг одного известного документа, названного “Протоколами…

Светлое Христово Воскресение

Среди всех христианских праздников Пасха Христова — самое радостное и…

Настоящее прощение – это подвиг

Мы способны воспринимать — и себя, и других — лишь искаженно. И мы…

В день праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы совершена Божественная литургия в Киево-Печерской Лавре

2013 12 04 Lavra Vvedenie4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершили наместник Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел и управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний.

На Литургии митрополит Антоний рукоположил в сан диакона студента Киевской духовной академии Назария Филиповича.

Произнося проповедь, Владыка Павел сердечно поздравил всех со светлым праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, подчеркнув важность этого события для пришествия в мир Спасителя: «Днесь благоволения Божия предображение и человеков спасения проповедание! Сегодня действительно, дорогие братья и сестры, все, что было предречено нашим прародителям Адаму и Еве сбывается. Господь предуготавливает все для того, чтобы прийти в мир с новой обновляющей силой Божией и восстановить падшего человека.

Чтобы освободиться от рабства греха и стать на путь, который ведет к тихой пристани Царства Небесного, человек должен изменить свою жизнь. Только в Церкви он может усовершенствоваться. Только в Церкви человек может получить правильное понимание Священного Писания. Только в Церкви он приобщается Таин Христовых, которые оживляют человека и освобождают его от греха.

Братья и сестры! Сегодня мы будем молить и просить, и радоваться вместе с праведными Иоакимом и Анной, чтобы Господь по молитвам этих святых родителей сподобил нас праведной жизни, чтобы мы этими святыми были введены в обители царства Небесного, которое Господь приготовил для любящих Его. Аминь»

Сайты КДАиС и Лавры

 
Поиск на сайте
Календарь
<Декабрь 2013>
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
235678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu