Православные храмы

Храм трех святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста (в Голосеево)

Деревяный однокупольный храм в честь трех святителей был построен в…

Храм Владимирской иконы Божией Матери (на Виноградаре)

В 2008 г. началось строительство деревянного храма. Первую Литургию в…
Публикации

Праздник святого Николая Чудотворца

Вот и наступил праздник в честь великого угодника Божия Николая-Чудотворца.…

Духовное становление личности

Психология вплотную подошла к открытию четвертого, духовного, измерения.

Земной удел Божией Матери

Сегодня на Афоне действует 20 монастырей. Их число, согласно Уставу монашеской…

В храме в честь Архистратига Михаила, в Медгородке, епископ Васильковский Николай возглавил литургию в день престольного праздника прихода

2013 11 21 hram Arhistratiga Mihaila Medgorodok21 ноября в день праздника Собора Архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных приход в честь Архистратига Михаила в Медгородке отметил престольный праздник. По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира богослужение в храме возглавил викарий Киевской Митрополии епископ Васильковский Николай, управляющий Южным киевским викариатством.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма, благочинный Второго больничного благочиния, протоиерей Геннадий Батенко и духовенство Киева.

После литургии духовенство с мирянами прошли крестным ходом вокруг корпуса Киевской городской клинической больницы № 6, в здании которого размещается храм.

В конце богослужения Его Преосвященство тепло поздравил общину храма с престольным праздником, а настоятелю пожелал помощи Божией в несении пастырского служения на территории медицинского учреждения. Также владыка Николай передал всем благословение Блаженнейшего Митрополита Владимира.

В свою очередь, протоиерей Геннадий поблагодарил Преосвященному владыке за возглавляемую литургию и переданное благословение Его Блаженства.

Сайт Киевской Митрополии

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu