Православные храмы

Храм Феодоровской иконы Божией Матери (в НИИ нейрохирургии АМН)

С 1998 г. в НИИ нейрохирургии АМН совершалось чтение акафиста перед…

Храм святителя Иоасафа Белгородского (на Нивках)

Строительство храма началось в августе 1999 г. Построен храм-палатка.…
Публикации

Икона Божией Матери Киккотисса

Крупнейший и известнейший среди кипрских монастырей — Киккос. Здесь находится…

“Пребывай в том учении, которое ты принял” История Болгарской Православной Церкви

Ослабленная феодальными усобицами и войнами с соседями — Византией, Сербией и…

Уместен ли юмор в христианстве?

Уместен ли юмор, там, где должно каяться, сокрушаться о своих грехах, готовясь…

В 25-ю годовщину служения в священном сане епископ Фастовский Димиан совершил Божественную литургию в Введенском монастыре

2013 11 13 ep Damian 25 let svjachenstva13 ноября, в день памяти преподобных Спиридона и Никодима Печерских, наместник Введенского мужского монастыря епископ Фастовский Дамиан отметил 25-ю годовщину служения в священном сане.

В этот день с благословения Его Блаженства Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира Божественную литургию в Свято-Введенском храме обители возглавил митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Белогородский Николай, епископ Антоний (Боровик), епископ Шепетовский и Славутский Дионисий, наместник монастыря епископ Фастовский Дамиан, наместник Свято-Ильинского Одесского мужского монастыря архимандрит Виктор (Быков), нанасельники и гости обители в священном сане.

После завершения Литургии был совершен праздничный молебен, затем владыка Павел поздравил наместника с праздником, отметив особую ревность владыки в служении церкви Христовой.

Накануне вечером архиепископ Белогородский Николай в сослужении наместника обители епископа Фастовского Дамиана и епископа Александрийского и Светловодского Боголепа совершил всенощное бдение.

Сайт Введенского монастыря

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu