Православные храмы

Храм Собора архангела Гавриила при ТРК «Глас»

Община домовой церкви начала формироваться с 2003 года, со времени…

Храм архистратига Михаила (на территории областного госпиталя ГУ МВД)

15 июня 2011 года, Предстоятель Украинской Православной Церкви…
Публикации

Возникновение общеславянского языка

Формула “язык творит народ” верна и неприкосновенна. Тем не менее, если речь…

Праздник святого Николая Чудотворца

Вот и наступил праздник в честь великого угодника Божия Николая-Чудотворца.…

В ногах правды нет

“Почему в храме  нужно стоять, ведь это тяжело? Вот у католиков сидят, всем…

Епископ Ирпенский Климент совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе Деснянского благочиния города Киева

2013 11 10 ep Kliment v Troitskom sobore Troechina10 ноября, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Ирпенский Климент, управляющий Восточным киевским викариатством совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе на Троещине города Киева.

Его Преосвященству сослужили: председатель Административного аппарата Киевской Митрополии протоиерей Владимир Коцаба, настоятель храма благочинный Деснянского благочиния протоиерей Димитрий Григорак, клирики и гости прихода в священном сане.

За богослужением молились председатель Деснянского районного в городе Киеве государственной администрации Прокопенко Станислав Николаевич и представители районной власти.

После отпуста Преосвященнейший епископ Климент поздравил отца Димитрия Григорака с Днем его тезоименитства. Владыка пожелал, чтобы Господь и впредь укреплял его в нелегком и ответственном деле служения Святой Церкви и народу Божьему а также подарил юбилейное издание Священного Писания. Также от имени Его Блаженства, Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, владыка Климент наградил орденом Почаевской иконы Божией Матери иерея Сергия Плугового, клирика Свято-Троицкого собора.

Так как в этот день, 10 ноября, в Украине отмечается День молитвы за сирот после Божественной литургии епископ Климент возглавил молебен, в котором вознесены молитвы за всех детей, не имеющих родительской опеки.

Сайт Киевской Митрополии

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu