Православные храмы

Храм святителя Николая Мирликийского (в 17‑й больнице)

Территория, занимаемая 17‑й больницей, до революции принадлежала…

Храм преподобной Марии Египетской (в 7‑м роддоме)

Первая Литургия отслужена в день престольного праздника, 1/14 апреля…

Храм Рождества Христова (на Оболони)

Строительство храма началось в 2006 г. 5 октября 2007 года,…
Публикации

Церковь... в воде

Сидя в лодке, наблюдаю за солнечными лучами, которые золотят водную гладь.…

Песнопевец Божий

Один из самых известных учителей Православия св. Иоанн Дамаскин родился около…

Пшеница Божия: мученики XX века

Святая Церковь с благоговением почитает память чад Своих, кровью доказавших…

В День железнодорожника военные Госспецтрансслужбы посетили богослужение в столичном храме Николы Святоши

2013 11 04 denj jeleznodorognika4 ноября, в День железнодорожника, в столичном храме Николая Святоши была совершена Божественная литургия, которую возглавил Архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин. Его Высокопреосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Павел Барщик и духовенство столицы.

Военные железнодорожники перед праздничными мероприятиями посетили храм, помолившись на Божественной литургии. В частности, на богослужении присутствовали глава Администрации Госспецтрансслужбы генерал-лейтенант Николай Мальков, представители Министерства инфраструктуры и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины, а также гости из Беларуси.

Во время богослужения была вмонтирована в икону святителя Иоанна Тобольского частица мощей святого, которую митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий передал отцу Павлу в Москве в храме Христа Спасителя.

Работники железнодорожного транспорта Украины отмечают свой профессиональный праздник 4 ноября. Именно в этот день 1861 на территорию современной Украины, а именно во Львов, прибыл первый поезд. Он соединял Вену, Краков, Перемышль и Львов. Сейчас «Укрзализныця» - это 6 железных дорог (Донецкая, Львовская, Одесская, Южная, Юго-западная, Приднепровская ), которая объединяет все области Украины. Каждый год 1684 станции отправляют в путь 500 млн. пассажиров. Государственная специальная служба транспорта Министерства инфраструктуры Украины обеспечивает устойчивое функционирование национальной транспортной системы, в частности железнодорожных путей.

Сайт Киевской Митрополии

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu