Православные храмы

Храм Рождества Иоанна Предтечи (на Зверинецком кладбище)

На Зверинце существовало 2 кладбища: Зверинецкое кладбище…

Никольский храм (Киевский следственный изолятор)

Киевский следственный изолятор - изначально, в XVIII веке - Киевская…
Публикации

В здоровом теле — здоровый дух

Уже стало доброй традицией проведение футбольных матчей между студентами…

“И посрамлены будут гадатели...”

Рождество Христово всегда было одним из самых желанных и ожидаемых праздников.…

“Православия ревнитель и раскола искоренитель”.

В выставочном зале Успенского собора Киево-Печерской Лавры проходит выставка,…

В день праздника Покрова Божией Матери Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил Божественную литургию в Киево-Печерской Лавре

2013 10 14 Pokrova Lavra14 октября в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в Успенском соборе Киево-Печерской Лавры.

Его Блаженству сослужили: митрополит Петрський и Херонисский Нектарий и Рефимнский Евгений (Критская Православная Церковь Вселенского Патриархата), митрополит Бориспольский и Броварской Антоний (управляющий делами УПЦ), митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел (наместник Лавры), архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, насельники монастыря в священном сане.

За богослужением, по благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира, личный фотограф Предстоятеля УПЦ протодиакон Максим Брусника был рукоположен в сан священника.

В конце богослужения Архипастырь поздравил верующих с праздником Покрова Божией Матери и подчеркнул особое почитании Божией Матери в нашем народе.

Сайт УПЦ

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu