Православные храмы

Храм преподобных Антония и Феодосия Печерских (Южное кладбище)

25 сентября 2010 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита…

Храм Всех Святых, Феофания

Храм Всех Святых построен в 1867 г. и является первой каменной…

Храм Воскресения Господня (на Лесном кладбище)

Храм Воскресения Христова действует на территории Лесного кладбища с…
Публикации

Радость, разделенная с детьми

9 июля 2006 г. стал для православной Украины двойным праздником: в день…

Щире покаяння і молитва праведного творять чудеса

У житті святих ми іноді зустрічаємо чудесні і вражаючі події. Щоб упевнитись у…

Великий князь киевский Юрий Долгорукий (К 850-летию со времени кончины)

850 лет прошло со времени смерти великого Киевского князя Юрия Владимировича…

Митрополит Бориспольский и Броварской Антоний освятил отреставрированный храм великомученика Георгия Победоносца на Оболони

2013 10 13 Mitr Antonij Georgievskij hram Obolonj13 октября по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира митрополит Бориспольский и Броварской Антоний, управляющий делами УПЦ, возглавил Всенощное бдение в Покровском храме на Оболони, после чего освятил отреставрированный храм в честь великомученика Георгия Победоносца на территории храмового комплекса.

В канун престольного праздника храма Покрова Божией Матери митрополиту Антонию сослужил викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, управляющий Северным киевским викариатством. Архиереям сослужили глава Административного аппарата Киевской Митрополии протоиерей Владимир Коцаба, секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук, настоятель храма протоиерей Николай Терещук и духовенство Киева.

В конце богослужения владыка Антоний обратился к молящимся с архипастырским словом. В частности, Его Высокопреосвященство передал благословение Блаженнейшего Митрополита Владимира и призвал христиан быть честными перед собой и Богом не только в храме, но и в повседневной жизни. Также митрополит Антоний поздравил настоятеля храма с престольным праздником, пожелал ему силы, мудрости и терпения, а также помощи Божией в строительстве верхнего храма.

После бдения духовенство во главе с архиереями направились в храм в честь великомученика и победоносца Георгия, на территории храмового комплекса. Сонм духовентва сопровождали многочисленные прихожане, которые пришли молитвенно отметить важное событие в жизни прихода. Митрополит Антоний совершил чин освящения храма, освятив его святой водой. В конце службы Высокопреосвященный владыка поздравил всех присутствующих еще раз с престольным праздником.

Сайт Киевской Митрополии

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu