Православные храмы

Храм святителя Саввы Сербского (в поликлинике голосеевского района, на Теремках)

(При поликлинике № 2 Голосеевского района г. Киева). Православная…

Богоявленский храм и храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» (Корчеватое)

6 ноября 2011 года столичный приход в честь иконы Божьей Матери "Всех…

Покровский храм в Бортничах

Приходская церковь села Бортничи. Деревянная церковь в селе Бортничи,…
Публикации

Истинная вера

В Капернауме римский сотник просил Господа об исцелении своего слуги. Господь…

“Кресту Твоему покланяемся, Владыко…”

6 июля делегация Иерусалимской Патриархии во главе с Высокопреосвященнейшим…

Очевидность Бога в расширяющейся вселенной

Есть люди, слова которых могут сильно влиять на жизнь других людей, подвести к…

Предстоятель УПЦ совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме на Теремках

2013 10 13 Mitr Vladimir Spaso-Preobragenskij sobor13 октября, в день памяти святителя Михаила, первого митрополита Киевского, Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме на столичном массиве Теремки-2 города Киева.

В этот день исполнилось 3 года с момента освящения Его Блаженством Спасо-Преображенского храма и один год освящения накупольного креста и колоколов для храмовой колокольни.

Первосвятителя возле храма встретил его ктитор Игорь Лысов.

Блаженнейшему Владыке сослужили: митрополиты Петрский и Херонисский Нектарий и Рефимнский Евгений (Критская Православной Церкви Вселенского Патриархата), настоятель храма архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Ирпенский Климент, клирики храма и члены делегации Критской Церкви в священном сане.

В конце богослужения Архипастырь поздравил членов делегации Критской Православной Церкви на украинской земле, а ктитора, духовенство и прихожан поздравил с памятной датой в жизни прихода и наступающим праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

В ответном слове митрополит Петрсский и Херонисский Нектарий от имени членов делегации поблагодарил Предстоятеля Украинской Православной Церкви за гостеприимство и теплые поздравления, а также передал поздравления от Вселенского Патриарха Варфоломея I и Предстоятеля Критской Автономной Православной Церкви Архиепископа Иринея. Также владыка Нектарий подчеркнул труды Блаженнейшего Митрополита Владимира по укреплению Украинской Православной Церкви и сохранении мира в Украине.

Сайт УПЦ

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu