Православные храмы

Кафедральный собор Воскресения Христова

31 мая 2007 года Священный Синод УПЦ утвердил решение о строительстве…

Храм Благовещения Пресвятой Богородицы (Благовещенский собор на Святошино)

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины…
Публикации

Родители и будущее детей: к добродетели или порокам?

Попечение о детях должно начаться с попечения о вас самих. Добрые или худые…

Священномученик Максим Горлицкий

Священномученик Максим Сандович, называемый Горлицким, родился 31 января 1886…

Нямецкая икона Божией Матери

Нямецкая икона Божией Матери в 1399 г. была подарена византийским императором…

В день памяти собора преподобных отцов Киево-Печерских, в Ближних пещерах (прп. Антония) почивающих, в Лавре совершено торжественное богослужение

2013 10 10 11 vseh prpp Pecherskih Blignie pecheri11 октября, в день Собора преподобных отцев Печерских, в Ближних пещерах почивающих, в Успенском соборе Печерского монастыря Божественную литургию совершил наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

В этот торжественный день Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Владимир-Волынский и Ковельский Владимир, епископ Макаровский Иларий, епископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон, епископ Роменский и Бурынский Иосиф, епископ Ирпенский Климент, епископ Бородянский Варсонофий, а также братия монастыря в священном сане.

По окончании литургии митрополит Павел обратился к молившимся со словами поздравления и благодарности: «Дорогие братья и сестры! Разрешите мне в этот праздничный день, в день Малой Пасхи нашей святой обители, сердечно поблагодарить нашего Владыку и Отца Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира за Его отеческое попечение, за Его молитвы и труды на благо нашей святой обители.

Также благодарю собратьев-архиереев, многие из которых являются воспитанниками Лавры, за их братскую любовь, за их отношение и послушание, которое они несли в монастыре.

В этот день хочу выразить благодарность всем добродетелям Лавры, которые всячески помогают и поддерживают братию на пути возрождения обители.

Также благодарю вас, дорогие братья и сестры! Потому, что вашими молитвами все это созидается.

Призываю на вас Божие благословение! Пусть Всемилостивый Господь укрепляет ваши силы и дает все необходимое для спасения.  Бог с нами, никто же на ны! Аминь».

Сайт Лавры

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu