Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» (на кладбище Берковцы)

В бывшем ритуальном зале на Берковцах (81‑й участок, на центральной…
Публикации

Великая Агиасма

По великой любви к человеческому роду пришел на землю Сын Божий, принял на Себя…

“Певческий собор — 2007”

С 19 по 28 октября в нескольких городах Украины по благословению митрополита…

Душа его во благих водворится. Преставился ко Господу Святейший Патриарх Алексий II.

5 декабря на 80-м году жизни и на 19-м году Первосвятительского служения в…

Епископ Васильковский Николай совершил молебен перед началом учебного года на месте восстановления Свято-Троицкой церкви столицы

2013 08 31 ep Nikolaj moleben31 августа, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, епископ Васильковский Николай, викарий Киевской Митрополии, совершил молебен перед началом учебного года на месте восстановления Свято-Троицкой церкви (ул. Жилянская, возле НСК "Олимпийский" ).

На молебне присутствовали секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук, председатель Отдела по религиозному образованию и катехизации Киевской епархии протоиерей Сергей Бойко, благочинный Голосеевского благочиния столицы протоиерей Павел Кириллов и духовенство Киева.

Помолиться и получить Божие благословение на новый год обучения пришли многочисленные школьники с преподавателями.

После молебна Его Преосвященство обратился к детям со словами наставления и подчеркнул, что мудрость стоит в прямой зависимости от страха Божия. Эта благотворительность является началом премудрости. А обращаясь к родителям, владыка сказал, что дети - это есть главный клад для них, особенно, когда детей воспитывают как верных чад Церкви Христовой. Также епископ Николай передал благословение Предстоятеля УПЦ.

В завершение общей молитвы Его Преосвященство от имени Блаженнейшего Митрополита Владимира вручил преподавателям за заслуги перед Церковью ордена Преподобной Анастасии Киевской и Великомученицы Варвары I степени.

Сайт Киевской Митрополии

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu