Православные храмы

Храм всех святых воинов

27 апреля / 10 мая 2009 г. освятили Крест на месте строительства…

Храм мученика Иоанна Воина (при госпитале воинов-интернационалистов в Пуще-Водице)

Небольшой деревянный храм-часовню при госпитале открыли в январе 2007…

Храм Всех святых (храмового комплекса кафедрального собора Воскресения Христова)

Храм рассчитан примерно на 300 человек и возведен, как временный,…
Публикации

“Без милосердия и благотворительности жизнь христианина немыслима”

Что стоит за красивыми словами “милосердие” и “благотворительность”? С какими…

Апостольское служение Предстоятеля

Апостольское служение обращено к вечности — но осуществляется в определенном…

В день престольного праздника епископ Васильковский Николай совершил Литургию в храме прп. Иоанна Рыльского прихода мч. Валерия

2013 08 31 ep Nikolaj Gidropark31 августа, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, епископ Васильковский Николай, викарий Киевской Митрополии, посетил приход мученика Валерия Мелитинского, где в храме во имя преподобного Иоанна Рыльского совершил праздничную Литургию по случаю престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук, настоятель прихода протоиерей Евгений Никитин и духовенство столицы. За богослужением молились многочисленные верующие.

После Евангельского чтения владыка Николай произнес проповедь, в которой рассказал о жизни преподобного Иоанна Рыльского и пожелал всем такой веры, которую имел угодник Божий. Также владыка отметил, что преподобный Иоанн является не столько покровителем торговцев, сколько защитником каждого, кто к нему обращается в своих молитвах.

В конце литургии торжественным крестным ходом духовенство с верующими прошли вокруг церкви. Епископ Николай поздравил настоятеля храма протоиерея Евгения со значимым событием, ведь в этот день община отмечает первый престольный праздник в новозведенном срубном храме. Владыка передал благословение Предстоятеля УПЦ и пожелал помощи Божией в дальнейшем служении. В свою очередь, отец Евгений поблагодарил владыку за теплые слова приветствия и поздравил всех еще раз с престольным праздником.

Сайт Киевской Митрополии

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu