Православные храмы

Храм в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Феофания

В первый раз источник в Феофании в XIX веке освятил святитель…

Храм святителя Николая Мирликийского (на Троещине)

Строительство начато летом 2008 г., первая Литургия была отслужена…
Публикации

Что делать молодежи в Церкви…

С жалостью и снисхождением смотрит светское общество на молодых людей, ходящих…

Состоялась встреча рабочей группы по написанию истории Брестской унии

С 14 по 18 сентября по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея…

Церковь Христова врачует всего человека

К 10-летию социального служения Свято-Кирилловского прихода

Протоиерей Владимир Коцаба возглавил богослужение по случаю престольного праздника в храме Серафима Саровского на Дарнице

2013 08 01 hram Serafima Sarovskogo Darnitsa1 августа, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, глава Административного аппарата Киевской Митрополии протоиерей Владимир Коцаба посетил приход в честь преподобного Серафима Саровского на Дарнице, где возглавил Божественную литургию по случаю престольного праздника.

Ему сослужили: секретарь Киевской епархии по городу Киев протоиерей Виктор Иващук, настоятель храма иерей Александр Бахов и духовенство столицы. На праздничное богослужение собрались многочисленные прихожане.

После завершения литургии был совершен чин славления преподобного Серафима Саровского, после чего духовенство и миряне прошли крестным ходом вокруг храма.

Протоиерей Владимир после отпуста обратился к молящимся со словами наставления: "В этот день Святая Церковь чтит память удивительного и великого угодника Божия Серафима Саровского. Его имя известно не только всем верным чадам Церкви, но даже тем, кто находится вокруг него. Слова старца, которыми он приветствовал всех посетителей, знают все. Они такие простые и одновременно в них сосредоточена вся сущность христианства: "Радость моя, Христос воскрес!" И действительно, по слову апостола Павла, если Христос не воскрес, то тщетна вера наша. Но не только словом наставлял преподобный, он всей своей жизнью был примером для подражания, был настоящим воплощением Божественной любви ".

Также глава Административного аппарата передал благословение Предстоятеля Украинской Православной Церкви и слова поздравления с праздником от управляющего делами УПЦ митрополита Бориспольского Антония.

В конце, протоиерей Владимир поблагодарил настоятеля за приглашение и совместную молитву. Также, он отметил, что на службу пришло много верующих и выразил надежду, что порог этого небольшого храма будут переступать все больше и больше чад Церкви Христовой. В ответ, иерей Александр поблагодарил за теплые слова приветствия и еще раз поздравил всех с престольным праздником преподобного Серафима Саровского.

Сайт Киевской Митрополии

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu