Православные храмы

Храм иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»

Первым храмом общины является храм святителя Петра (Могилы),…

Храм святителя Николая Мирликийского (в 17‑й больнице)

Территория, занимаемая 17‑й больницей, до революции принадлежала…

Часовня преподобного Нестора Летописца (университет права НАН Украины)

Строительство и освящение часовни стало результатом совместных усилий…
Публикации

Бесовское изобретение

Гордость есть отступление от Бога, бесовское изобретение, погубившее…

Второй Предтеча пришествия Христова - святой пророк Илия

Святой пророк Илия — один из величайших пророков Ветхого Завета — родился в…

Сатановский Свято-Троицкий монастырь — древнейший оплот христианской веры

Священный Синод Украинской Православной Церкви принял решение о возрождении…

Сестричество милосердия в честь Царственных Мучениц при храме Архистратига Михаила отметило 4-ю годовщину своего основания

2013 07 17 4-letie sestrichestva Tsarstvennih strastoterptsev17 июля в день памяти Святых Царственных страстотерпцев в Киевской городской клинической больнице № 6 в «Медгородке» состоялись мероприятия по случаю годовщины основания сестричества милосердия в честь Святых Царственных мучениц действующего при больничном храме Архистратига Божия Михаила.

После Божественной литургии и молебна была проведена акция милосердия, в ходе которой сестры посетили больных и передали им благотворительную помощь. Кроме этого присутствующие на праздновании могли прослушать просветительскую лекцию «Малоизвестные страницы жизни и благотворительная деятельность Царской Семьи».

Мероприятия состоялись в рамках сотрудничества Синодальных отделов - Отдела по вопросам здравоохранения и пастырской опеки медицинских учреждений и Отдела благотворительности и социального служения. Духовник сестричества - заместитель председателя Синодального медицинского отдела и настоятель храма Архистратига Божия Михаила в «Медгородке» протоиерей Геннадий Батенко передал сестрам благодарность от Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и его благословение на продолжение несения их нелегкой послушания.

За годы своего служения сестры не только помогали больным во время их лечения, но и осуществляли их социальное сопровождение, оказывая помощь по оформлению инвалидности и в получении соответствующих социальных выплат. В этом году сестры милосердия приняли также активное участие в образовательной программе Синодального отдела благотворительности по подготовке волонтеров для системы здравоохранения по оказанию медицинской помощи больным.

Пресс-служба Синодального отдела благотворительности и социального служения УПЦ

 
Поиск на сайте
Календарь
ukrline.com.ua Rambler's Top100 ya.ts ya.me Mu